«Реал» реально мог упустить дома победу над «Леванте», ведя 3:0

В матче 4-го тура Примеры мадридский «Реал» принимал «Леванте».

«Реал» провёл первые три тура нового чемпионата не лучшим образом, поскольку вслед за победой над «Сельтой» последовали ничьи с «Вальядолидом» и «Вильярреалом». Больше «сливочным» нельзя было терять очки в ближайшее время, иначе они рисковали серьёзно отстать от лидирующего «Атлетико» – своего главного городского конкурента. Из-за травм «Реалу» не могли помочь Асенсио, Иско и Модрич, отбывал дисквалификацию Бэйл – но разве кадровые проблемы в новику для «галактикос»? Что касается «Леванте», то валенсийцы опережали в таблице «Реал» на 1 очко и не могли рассчитывать на травмированного Коке.

На первых минутах «Леванте» смотрелся неплохо, вполне под стать «Реалу». Первый удар нанёс на 2-й минуте Бензема – он плотно пробил со средней дистанции, и это не стало проблемой для Айтора. А вскоре ворота «сливочных» мог поразить принадлежащий им, но арендованный «Леванте» Борха Майораль. После подачи стандарта и скидки он немного не попал в створ.

Постепенно «Реал» разыгрался и захватил инициативу. Прессинг и стремление хозяев забить принесли хозяевам два гола в середине первого тайма. На 21-й минуте Бензема запустил мяч под перекладину, но Айтор справился. А вот дальше ужен пришло время «Реала». На 25-й минуте Карвахаль навесил с правой линии штрафной, а Бензема чётко пробил головой (1:0). По истечении часа игры Бензема вошёл в штрафную, получил ответный пас от Хамеса Родригеса и хладнокровно реализовал свой момент низовым ударом (2:0).

«Леванте» так и не смог до перерыва приспособиться к доминировавшему «Реалу». Игра гостей полностью разладилась, а «сливочные» наслаждались своей мощью. На 40-й минуте Винисиус убежал по правому флангу и прострелил – мяч прошёл мимо защитников валенсийцев, а Каземиро классно покатил его впритирку со штангой (3:0). Арбитр советовался по поводу предполагаемого офсайда у Винисиуса с видеоассистентами, и те развеяли его сомнения – гол был забит по правилам.

В начале второго тайма «Леванте» быстро размочил счёт. Клерк хорошо прошёл по левому флангу и мягко прострелил в штрафную, а Майораль оторвался от Рамоса и отправил мяч в сетку впритирку со штангой (3:1). Помешать ему не смогли Рамос и Варан. Как игрок, принадлежащий «Реалу», Майораль не стал праздновать этот гол. Валенсийцы приободрились, но на 57-й минуте могли пропустить ещё один гол в свои ворота. Бензема обводящим ударом из-за штрафной попал в штангу, а Винисиусу было неудобно добивать мяч в ближний угол - мимо створа. На 60-й минуте произошло знаменательное событие: за «Реал» дебютировал Азар, заменивший Каземиро.

Хозяева вновь поджали соперника, и Винисиус забил гол после нескольких ударов и отскоков, но это взятие ворот было отменено по причине офсайда Хамеса. Вскоре переиграть вратаря соперника не смог Азар, ещё несколько минут спустя - Винисиус. Вместо того, чтобы возвращать себе крупный счёт, «Реал» позволил «Леванте» сократить его до минимума: на 76-й минуте Мелеро выиграл на дальней штанге позицию у Карвахаля и головой отправил мяч в сетку (3:2). Кстати, Мелеро - тоже воспитанник «Реала», как и Майораль.

«Реал» реально рисковал упустить победу, ведь уже в добавленное время. Партнёры должны сказать больше спасибо Куртуа, отразившему удар Везу после стандарта. Команда Зинедина Зидана набирает 8 очков, но ей определённо надо работать над устойчивостью.