«Барселона» без Месси сыграла вничью с «Осасуной»

В матче 3-го тура чемпионата Испании «Осасуна» принимала «Барселону». Во встрече на «Эль-Садаре» каталонцы вновь не могли рассчитывать на помощь своего капитана - нападающего Лионеля Месси. 


ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Как и в предыдущем поединке Ла Лиги с «Бетисом», в Памплоне «Барселона» пропустила первой. Уже на седьмой минуте игры Брандон Льямас здорово разобрался с защитником гостей на правом фланге атаки, и навесил в район дальней штанги, где без опеки находился Роберто Торрес. 30-летний вингер «Осасуны» мощно пробил в верхний угол, заставив капитулировать Марк-Андре тер Штегена - 1:0.

После пропущенного гола команда Эрнесто Вальверде полностью захватила контроль над мячом, однако новичок Примеры не стушевался: несмотря на колоссальное владение игровым снарядом у «сине-гранатовых» практически не было опасных подходов к воротам Рубена вплоть до конца первого тайма.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Во второй сорокапятиминутке «Барселона» активизировалась и принялась за дело. Вышедший на замену 16-летний полузащитник Анссумане Фати подстроился под верховую подачу Нельсона Семеду с правого фланга и прицельным ударом головой из центра штрафной поразил дальний нижний угол владений «Осасуны» - 1:1.

На исходе часа игры редкий момент имели и хозяева поля: помимо результативной передачи, Льямас мог записать на свой счет и забитый мяч, но тер Штеген справился с ударом 24-летнего форварда «красных» после не самой удачной игры в исполнении Жерара Пике. 

А вот «Барселоне», как оказалось, много голевых эпизодов и не нужно: «блаугранас» могут соорудить результативную атаку буквально из ничего. Карлес Перес поборолся за мяч неподалеку от штрафной «Осасуны» и, отвоевав игровой снаряд, сделал точную передачу в штрафную на Артура. 23-летний хавбек каталонцев умело раскачал соперника и закрутил мяч в дальний угол - Рубен не сумел выручить свою команду, 1:2.

И все бы у команды Вальверде было хорошо, если бы не Пике: в заключительной десятиминутке встречи 32-летний защитник сыграл рукой в собственной штрафной, за что главный арбитр встречи немедля назначил 11-метровый удар в ворота тер Штегена. К «точке» подошел Роберто Торрес и развел мяч и голкипера по разным углам - 2:2.

Перед самым финальным свистком у «Барселоны» был шикарный шанс все же увезти три очка из Памплоны, но Перес не сумел реализовать выход один на один с голкипером «Осасуны» после филигранной проникающей передачи в исполнении Артура! 

Как итог - вторая потеря очков в трех стартовых матчах Примеры в исполнении «сине-гранатовых». В следующем туре каталонцы попытаются реабилитироваться перед болельщикам домашним матчем с «Валенсией», а «Осасуна» отправится в гости к «Вальядолиду». Встречи запланированы на 14 и 15 сентября соответственно. 

Максим ФРИДМАН

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2019 в 22:37

как и говорил в прошлом матче - это не барса была сильна, а бетис мега слаб

прошлогодний бетис не дал бы барсе столько пространства и минимум ничью бы увез

осасуна сыграла смелее - вот и результат

плюс отсутствие запредельного настроя у барсы (надо понимать что он будет далеко не всегда по оптимальным причинам)

01 Сентября 2019 в 09:52

У молодняка настрой должен быть почти всегда, тем не менее... Иначе выходцев Ла Масии как Кркича должны гнать своевременно! Другое дело, что лажающего молодняка мало, лажает основной костяк, который достигал результатов годами... Неужели наличие Вальверде в клубе так деструктивно для построения игры и взаимопонимания игроков?

01 Сентября 2019 в 11:39

И раньше было такое, что против Барсы играли смело, но им физики обычно не хватало до конца матча. Просто не хватило класса додавить. Но игра отвратная, да.

31 Августа 2019 в 21:35

осасуна всегда отнимала очки у топов на своем поле и получала полную "осасуну" на чужом

31 Августа 2019 в 20:26

Ох и вата. В который раз зарекаюсь смотреть игры Барселоны

31 Августа 2019 в 20:25

Игра у Барсы вообще никакая. Полузащита просто ноль. Как будто 2 Осасуны играли. Хотя Осасуна смотрелась в разы лучше, особенно в отборе мяча. Ох и понапихают кОталонцам сильные команды, как в Ла Лиге, так и в ЛЧ.

01 Сентября 2019 в 01:20

За осасуну играл парнишка Авила. посмотри обзоры за него, вообще огонь пацан! почему его топ клубы не тянут....

01 Сентября 2019 в 11:06

Честно говоря не заметил...может не дорос еще. Из Осасуны самым активным был Рамос

01 Сентября 2019 в 20:33

он физически хорошо сложен.. в youtube посмотри его голы, особенно в ворота Бильбао в прошлом году.

31 Августа 2019 в 20:12

Позор, без Месси и Суареса пойдут на дно наверное, игры как не было, так и нет...

31 Августа 2019 в 20:08

Мля, честно говоря у меня слов нет.

Альба мудак, Бускетс мудак(еще же пля и капитан), Рафинья,Семедо,Роберто это лавочники, но никак не игроки основного состава. Перес, Фати тоже очень много ошибок, но спишем на молодость. Гриз и ДеЙонг плохо, даже можно сказать отвратно, но тоже можно списать на адаптацию, либо дебила тренера. Защита шлак. Штеген, не выручил, но и шанс был небольшой.

Тренер, конкретный мудак.

Единственное к кому нет претензий это Артур. Ну и Видаль т.к. мало отыграл:)

Короче перематерился я знатно. Опять одна надёга, на великого и ужасного.

779
31 Августа 2019 в 20:02

Вот полное ощущение, что установка на матч была сродни тренировочному матчу. Ну там отработайте это, задействуйте того, выпустим этого на часть игры... О том, что это календарный матч вспоминают все только тогда, когда запах жареным становится откровенно сильным.

Сегодня и Гризманн невидимым был.

Хорошая форма у Артура.

Фати завидная самоуверенность для 16-ти лет. Один он светлое пятно. У второго пионера Переса поджилки подвели.

Поднадоела уже эта тухлятина в 2/3 гостевых матчей.

Отсутствие лидеров не должно так сказываться на демонстрации интересной игры прежде всего. Тебе дают шанс - рви задницу, делай себе имя!. А фиг.

31 Августа 2019 в 20:18

Это всего лишь Осасуна,у неё только дикое желание играть и всё.Сезон будет длинный,качели могут,как туда,так и сюда.Молодёжь то как раз и рвала,но попробуй сделать навес на фланг Осасуны,а там из защитников никого.Нет,а у нас запросто.Забивают два игрока замены.И то могли выиграть,вот так и будем катится,но может здравый смысл у правления проснётся,пусть уж лучше свой автобус он ставит,если атакующий футбол это не его.

779
31 Августа 2019 в 21:07

Да вот за важные матчи как то опасений нет, а вот такие, как сегодня, без Месси будем влетать через раз. Подождём наших зубров. Не может быть, чтобы не делали такие игры на классе.

Молодёжь лишком сыра. Кроме ответственности момента ничего в глазах.

Хорошо, что Реал тоже никакой, а так бы повод для беспокойства уже сейчас появился бы

31 Августа 2019 в 21:21

Повод уже есть,основного состава нет,тасует он в панике состав,но толку не много,а задел у Атлетико растёт.Да и зубр один,он и есть палочка-выручалочка Вальверде,всё равно забьёт свои,остальные только медленней сделают команду,а Дембеле более бестолковой игру.

31 Августа 2019 в 20:33

вообще всё плохо? просто матч не смотрел, только по текстовке. Гризманн вообще играл? сейчас будут у него качельные игры: провал - феерия - провал - феерия... стабильности у него не было никогда.

тренер опять не смог команду смотивировать на нормальную игру?

779
31 Августа 2019 в 21:01

Привет, pol-black!

Скорее никак, ни рыба, ни мясо.

Гризманн был гораздо менее заметен. Не знаю почему. Рывков нет, открываний нет. Хуже предыдущих матч, однозначно.

Очень долго раскачивались все. Тайм можно сказать. И успокоились вмиг, когда повели. Вообщем, отбывали номер.

31 Августа 2019 в 21:08

понятно. так это - работа тренера. он должен мотивировать игроков, чтобы играли нормально весь матч от начала и до конца, а не отрезками. с Бетисом сыграли очень качественно, а сегодня просто ужасно, как я понимаю. то есть команда играть нормально может, только не всегда хочет почему-то.

779
31 Августа 2019 в 21:18

Дома стыдно хреново играть.)))

31 Августа 2019 в 20:02

Если после матча с Бетисом я писал, что Рафинья - идиот, то теперь можно обойтись одной фразой: когда он получает мяч, Барса может сразу садиться в оборону, т.к. через пару мгновений придётся защищаться)

31 Августа 2019 в 20:01

Вот мрак. Подходят и пытаются все решить одним пасом, техникой заломать)..

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем