«Хетафе» - «Алавес»: прогноз на победу «городских»

Чемпионат Испании набирает свои обороты. В очередном матче 3-го тура Примеры лицом к лицу сойдутся футболисты «Хетафе» и «Алавеса». Сможет ли столичный клуб одержать первую победу в сезоне? По традиции ответит Euro-Football.Ru.

«Хетафе»

«Хетафе» шикарно начал нынешний сезон и сумел занять почетное пятое место в чемпионате Испании, отпустив от себя всего на два балла «Валенсию», и упустив возможность выступать в Лиге чемпионов. В рамках подготовки к сезону «синие» провели восемь матчей, в которых уступили всего однажды. Стан команды пополнили несколько неплохих игроков, среди которых можно выделить Энрика Галего и Файкала Фахра. Новый сезон «испанский Челси» начал с поражения в мадридском дерби от «Атлетико» (0:1), тогда как во втором туре на своем газоне сумел набрать первое в сезоне очко с «Атлетиком» из Бильбао – 1:1.

«Алавес»

«Алавес» провел минувший сезон очень успешно, а 50 очков, добытых за время чемпионата, принесли команде гостей 11-ю позицию, а это всего в трех очках от зоны Лиги Европы. Лучшим бомбардиром прошлого сезона стал Каллери (9 голов), а за лето команда усилилась двумя неплохими нападающими – Луксом Пересом и Хоселу. Стоит отметить также появление в составе команды вингера Луиса Роху. Старт нового сезона «славные» начали с победы над «Леванте» (1:0), после которой во второй игровой день расписали мировую с «Эспаньолом» (0:0).

Травмы и дисквалификации:

Среди дисквалифицированных можно найти игроки «Хетафе» Молину, «повисшего» на красной карточке, а вот травмированным в составе «синих» остаются Антунеш, Манойлович и Молина. Под вопросом два игрок – Дидье и Максимович. «Славные» же в этот вечер не смогут рассчитывать на Бургуи и Наварро. О состоянии Лагуардии будет сообщено перед началом встречи.

Статистика и цифры:

- «Хетафе» смог выиграть 2 из 5-ти домашних очных противостояний;

- «Алавес» не пропускает в 5-ти встречах подряд;

- «Хетафе» не пропускал в 3-х из 5-ти последних поединков;

- В 4 из 6-ти последних личных встречах один из соперников не смог забить вообще;

- Последняя встреча между командами завершилась победой «Хетафе» со счетом 4:0.

Где смотреть игру «Хетафе» - «Алавес»

Прямую трансляцию центральной встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале. Также игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 19:55 по московскому времени.

Прогноз

«Алавес» для хозяев поля считается традиционно неудобным соперником. И только в прошлом сезоне «синие» сумели без труда разгромить «уничтожителей бобов». На старте сезона у столичного клуба совсем не ладится игра. Но сегодня, как кажется, «синие» должны собраться и своего соперника все-таки одолеть.

Прогноз: Победа «Хетафе»
Коэффициент: 1,85

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,