«Севилья» – «Сельта»: прогноз на стартовый матч 3-го тура

30-го августа «Севилья» впервые в нынешнем сезоне сыграет на своем поле. Соперником нервионцев станет не самый приятный оппонент в лице «Сельты». Euro-Football.Ru дает прогноз на стартовый матч тура.

«Севилья»

Прошлый сезон «Севилья» начала очень бодро и выдала серию из большого количества побед подряд. Но потом у клуба начали серьезные проблемы, что привело к отставке Пабло Мачина. Старт же нынешнего чемпионата получается для «красно-белых» очень неплохим. Несмотря на то, что клуб играл две встречи в гостях, он сумел положить себе в актив целых шесть очков, благодаря викториям над «Эспаньолом» и «Гранадой». Отдельно стоит отметить Томаша Вацлика, который не пропустил ни одного гола в свои ворота (2:0 и 1:0). В прошлом матче с «Гранадой» у «Севильи» были некоторые проблемы в защите. Защитники зачастую неправильно выбирали позиции, к тому же, давали много пространства атакующим футболистам соперников. Повезло, что у «Гранады» в составе были собраны не самые классные исполнители, что и привело к победному счету с финальным свистком.

«Сельта»

Что же касается «Сельты», то она выдала не столь хороший старт, как «Севилья». В первом туре галисийцы проиграли на своем поле мадридскому «Реалу» (1:3), который в тот вечер показал более качественную игру. Тем не менее, во 2-й игровой день команда Франа Эскрибы на домашней арене проявила себя с самой лучшей стороны, сумев минимально переиграть «Валенсию» со счетом 1:0. Единственный гол в той встрече удалось забить Икеру Лосаде. «Бело-голубые» стали действовать надежнее в обороне и обратили на себя внимание в атаке. Даже в проигранной встрече с «Реалом» клуб не остановился и продолжал искать шансы у ворот соперника. В результате уругвайский форварда Габриэль Фернандес смог записать на свой счет забитый мяч, а его команда ушла от разгрома.

Травмы и дисквалификации:

Под вопросом у «Севильи» имеющий «старую» травму головы Родригес. В стане «кельтов» точно не выйдет на поле с первых минут Хунка, тогда как Йокулсу, которого мучает травма колена, пока под вопросом.

Статистика и цифры:

- «Севилья» одержала 2 победы на старте сезона;

- «Сельта» смогла выиграть одну встречу в Примере, а во второй уступила;

- «Севилья» две первых встречи сезона провела в гостях, а «Сельта» - на своем поле;

- Нервионцы в нынешнем чемпионате Испании еще не пропускали;

- В последних 5-ти встречах между «Севильей» и «Сельтой» неизменно побеждала команда, играющая на своем поле.

Где смотреть игру «Севилья» - «Сельта»

Прямую трансляцию центральной встречи игрового дня в чемпионате Испании вы сможете посмотреть абсолютно бесплатно на нашем портале. Также игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Футбол 1", начиная с 20:55 по московскому времени.

Прогноз

От предстоящего поединка стоит ждать невероятной борьбы. Так, на мой взгляд, должны быть и забитые мячи. «Севилья» неплохо действует в атаке, плюс ко всему, она будет играть при поддержке родных трибун. У «Сельты» же есть классные игроки, способные соорудить голы. Считаю, что обе команды смогут отличиться. На этом и остановимся.

 

Прогноз: Обе забьют - да
Коэффициент: 1,71

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,