"Атлетик" Бильбао - "Барселона": прогноз на стартовый матч испанской Примеры

В стартовой встрече национального первенства Испании сезона 2019/2020 в пятницу, 16 августа, сыграют в очной схватке футболисты «Атлетика» из Бильбао и «Барселоны». Euro-Football.Ru предлагает прогноз на эту увлекательную вывеску.

 

"Атлетик" Бильбао

 

«Бело-красные» в минувшем чемпионате Испании заняли восьмое место в турнирной таблице, оставшись в шаге от участия в еврокубковых турнирах. По ходу сезона клуб не раз показывал стабильный футбол на протяжении определенного периода времени. Причем однажды даже оказывался в роли борцов за выживание. Баски являются одной из трех команд Примеры, которые на протяжении всей своей истории ни разу не покидали элитный дивизион. Не случилось это и на этот раз, когда на пост главного тренера команды пришел Гаиска Гаритано.

Летом баскскому коллективу удалось заметно омолодить свой состав. Старая гвардия покинула команда, а ее место заняли вчерашние резервисты. Отправили в другие команды такие футболисты, как Ремиро, Ноласкоайн, Итурраспе, Сусаета, Рико и Висенте. Что же касается потерь клуба перед ближайшей встречей, то они ограничиваются отсутствием Гурусеты из-за травмы, тогда как состояние Мартинеса, Кордобы и Гомеса под вопросом. Предсезонный турнир «Атлетик» провел весьма насыщенно. Клуб провел восемь встреч, в которых уступил только дважды.

 

"Барселона"

 

«Барселона» - действующий чемпион Испании, а потому повторение результата предыдущего сезона для них станет приоритетным. Ждут от команды успехов и в Лиге чемпионов. По заявлению руководства клуба, если команде не удастся добыть этот престижный трофей, то Эрнесто Вальверде будет уволен со своего поста. Ложку дегтя в бочку меда добавляет и тот факт, что каталонский коллектив провел качественную трансферную кампанию, расставшись с 13-ю футболистами, в числе которых можно выделить Гомеша, Боатенга, Алькасера, Вермалена, Малкома и Соузу. Не сыграют против «Атлетика» из-за травм Месси и Нето, а под вопросом участие в игре Тодибо и новоиспеченное приобретение – Фрэнки де Йонг. Среди пополнения каталонского клуба также стоит отметить Гризманна, который успел отметиться голом в товарищеской встрече с «Наполи».

 

Статистика и цифры:

 

- В 4-х из 5-ти последних играх «Атлетика» в Примере проходил «тотал меньше 2,5 голов»;

- В 5-ти из 6-ти предыдущих домашних матчей «Атлетика» сыграла ставка «обе забьют – да»;

- В минувшем сезона оба поединка между «Барсой» и «Атлетиком» завершились вничью;

- «Барселона» обыгрывала басков в 9-ти из 13-ти очных матчей.

 

Прогноз:

 

Несмотря на то, что Месси не сыграет в этой встрече, «Барселона» все равно считается явным фаворитом игры, ведь атакующий потенциал каталонцев просто огромен. «Атлетик» же традиционно сделает ставку на своего атакующего игрока Арица Адуриса. Ветерану уже 38 лет, а он все также продолжает радовать свою команду забитыми голами. Однако вряд ли в этой встрече мы увидим большого количества голов. Скорее всего, каталонцы не проиграют на поле соперника и отправят максимум пару мячей на двоих с «Атлетиком» в ворота друг друга.

 

Прогноз: Победа «Барселоны» или ничья + тотал меньше 3,5 голов

Коэффициент: 1,78


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,