Мостовой: "Вундеркинд и воспитанник "Барселоны" Хави Симонс уехал в "ПСЖ"? Сейчас любовь к эмблеме ушла на пятые роли" эксклюзив

Футбольный эксперт Александр Мостовой поделился мнением по поводу перехода 16-летнего вундеркинда "Барселоны" Хави Симонса в "ПСЖ".

- Сейчас все обсуждают этот трансфер  Что вы об этом думаете?

- В футболе сейчас процентов на девяносто все решают деньги. Любовь к эмблеме, к флагу, к стадиону – все это ушло на вторые и на пятые роли. Если такой парень, воспитанник "Барселоны", уезжает из клуба – это все деньги. Вот такой жестокий мир, такая вот правда. Живи, тренируйся и все, а тогда тебе будет 18 лет – тогда можешь предъявлять какие-то права. С одной стороны деньги губят, но не ребята в этом виноваты.

- В "ПСЖ" перешел Неймар, и его карьера пошла вниз. Нет опасений, что с Хави Симонсом может произойти так же?

- Зато счет в банке у Неймара пошел вверх. Не могу сказать, что у Неймара карьера пошла на спад. Он как играл хорошо, так и играет. Это правда жизни. Я за свою жизнь столько видел ребят, которые ничем не заслуживают, а счет в банке у них такой, что мало не покажется.

- Отношения "Барселоны" и "ПСЖ" натянутые. Французский клуб переманил к себе Неймара, затем не позволил состояться трансферу Верратти, потом отказался продавать Рабьо в "Барселону", теперь вот увел Симонса. Что вы об этом думаете?

- Они не натянутые. Вы назвали несколько фамилий, но тот же Верратти, например, в "Барселоне" и не нужен. Это посредственный футболист. Неймар ушел за огромные деньги. Все решают агенты и руководители, которые зарабатывают космические деньги.  

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
25 Июля 2019 в 17:59

К большому сожалению Мостовой прав.

Футбол семимильными шагами движется по шаблону хоккея. Сейчас на льду какая то клубная приверженность уже стала невспоминаемым анахронизмом. Перемещаются ни по одному разу за сезон.

Но бороться с этим невозможно. Люди пытаются выжать максимум из данного им природой кратковременного шанса.

24 Июля 2019 в 23:12

1.В "Барселоне" не особо обеспокоены уходом своего воспитанника Чави Симонса в "Пари Сен-Жермен", утверждает Sport.es.В "Барсе" считают, что потенциал некоторых других воспитанников выше, нежели у Симонса. При этом тренеры из академии каталонского клуба уже заявили, что иметь дело с футболистом, который в столь молодом возрасте был известен во всем мире и невероятно популярен в социальных сетях, очень сложно. По их словам, он был звездой за пределами поля, но гораздо меньше непосредственно во время игр. "Мы вздохнули с облегчением", — признались источники из академии клуба после ухода полузащитника.

2.Журналист El Mundo Хулиан Руис после матча с Баварией: У Такэфусы Кубо вовсе нет ни скорости, ни мощи для того, чтобы играть в топ-команде. Это японский Дибала.

3.Халилович,в качестве свободного агента, не может найти клуб и вероятно, будет играть во втором дивизионе в будущем.

Всех троих журналисты называли новыми Месси.

24 Июля 2019 в 16:22

Кто "посредственный футболист"? Верратти? Увозите его...

24 Июля 2019 в 16:45

А мне больше нравится,что ЕФ ни одной статьи о Симонсе не написал,хотя там весь интернет бурлит

24 Июля 2019 в 22:14

Если чьё то мнение не совпадает с твоим мнением это не значит что кого то нужно увозить. Мостовому виднее, чем любому эксперту диванному, не правда ли?

24 Июля 2019 в 22:36

По Трансфермаркету он один из 40 самых дорогих футболистов мира,а по своей позиции на 2-4 местах.

Это организация,которая изучает всю статистику футболиста и которая обычно занижает цену игрокам.(на рынке он дороже)

И почему Мостовому виднее чем Трансфермаркету с аналитической системой?В чем его экспертность?Вон Рейнгольда тоже можно футбольным экспертом называть,хотя половину,что он несет бред.

Хороший игрок,не всегда хороший аналитик.

25 Июля 2019 в 04:58

Даже не пытайся. Бчк полностью разъело его орешек.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем