Йовича пишем, Азар и Погба в уме. Всё о трансферной кампании "Реала"

Свершилось. Мадридский "Реал" оформил первый летний трансфер. Вокруг "галактикос" столько разговоров о возможных переходах, что новостная лента СМИ забивается одним лишь мадридским клубом. Зинедин Зидан не стал выводить команду из кризиса сразу, "уныло" доиграл сезон и попросил усиления. Выделенная сумма взорвала футбольный мир - 600 миллионов евро. И вот, небольшой кусочек потрачен. Официально стоимость Луки Йовича не разглашается, но проскальзывала информация о договоренности за 60 миллионов евро. У Модрича теперь есть тезка в стане "галактикос", чья фамилия будет следующей в списке? Разобрался "Евро-футбол.ру".

СОСТОЯВШИЕСЯ ТРАНСФЕРЫ

ЛУКА ЙОВИЧ - выкуплен у клуба "Айнтрахт"

В начале прошлого сезона "Реал" купил Мариано Диаса, выдавшего шедевральный сезон в "Лионе". Регулярно звучали мнения: "Бензема окажется на скамейке запасных, доминиканец станет новой звездой". И что вы думаете? Приобретение сыграло в точности наоборот. Карим провёл лучший сезон в мадридской карьере, наколотив 21 гол за 36 матчей Примеры, а Мариано Диас пропал с радаров футбольной общественности, отличившись всего трижды.

Embed from Getty Images

История Луки Йовича примерно похожа. Серб тоже всего-то один сезон провёл на серьёзном уровне. Мощный нападающий вывел "Айнтрахт" в полуфинал Лиги Европы, и побил пару рекордов клуба по системе гол+пас. 27 точных ударов и 6 результативных передач. Давно форварды "Айнтрахта" не набирали такие показатели за сезон. Встречайте нового конкурента, Карим Бензема. Кстати, Мариано Диаса тоже ещё не продали, сложно будет это сделать выгодно.

ЭДЕР МИЛИТАО - выкуплен у клуба "Порту"

Трансфер, по которому нет вопросов. За 50 миллионов евро урвать одного из самых перспективных защитников мира - большая удача. Хороший первый пас, цепкая игра в отборе, уверенность в своих силах, несмотря на молодость. Дебют за сборную Бразилии, дебют в Лиге чемпионов. Эдер Милитао значительно окреп в "Порту" и может претендовать на основу "Реала". Особенно учитывая нестабильность Варана и обилие скандалов вокруг Серхио Рамоса. Правда, на высоком уровне у Эдера Милитао маловато матчей.

ХАМЕС РОДРИГЕС - вернулся из аренды, последние 2 сезона провёл в "Баварии"

Незамеченным остался этот "трансфер" мадридского "Реала". Подошла к концу двухгодичная аренда Хамеса Родригеса, и футболист сам (!) попросил мюнхенцев не выкупать его контракт. Напрашивается только один вывод - колумбиец намерен побороться за место в составе "Реала". Хамес попробует вновь завоевать сердце Зидана. Колумбийцу всего-то 27 лет, есть время и силы. В Мюнхене Родригес расправил крылья, играл чрезвычайно полезно. 7 голов и 3 результативные передачи за 1143 минут, почти каждый матч Хамес создавал голевую ситуацию.

Embed from Getty Images

НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЕ ПЕРЕХОДЫ

ЭДЕН АЗАР - нынешний клуб "Челси", сумма выкупа - 130 миллионов евро

Нужно рассказывать про Эдена Азара? Вряд ли. Бельгиец пока не встал на один уровень с Роналду и Месси, только потому что задержался в "Челси" и поймал переходный период команды. 16 голов и 15 результативных передач за сезон АПЛ, Эден в одиночку тащил "синих" по самому конкурентному чемпионату в мире. Дриблинг, скорость, видение поля, понимание игры. В каждом аспекте Азар добавляет от года к году.

Embed from Getty Images

Победа в Лиге Европы стала красивым финальным штрихом. Азар почти не играл в еврокубке (Сарри берёг лидера), но вышел на решающий матч и разорвал "Арсенал". Дубль, ассист, звание лучшего игрока финала. Фанаты "Реала" предпочли бы первым делом услышать о трансфере Эдена, но пока "сливочные" размялись на Йовиче. Переговоры по Азару близки к завершению, помогает контракт бельгийца с "Челси", который действует последний год.

КРИСТИАН ЭРИКСЕН - нынешний клуб "Тоттенхэм", сумма выкупа - 100 миллионов евро

"Реал" собрался разворовать АПЛ. Вслед за сердцем "Челси" мадридцы хотят вынуть мозг "Тоттенхэма". Эриксен тоже выразил заинтересованность в трансфере. Банальная похвала "шпорам" и желание нового вызова. Примерно это сказал датчанин, мягко попросившись в "Реал". Кристиан проиграл финал Лиги чемпионов и понимает, что новый будет нескоро. 16 голевых передач и 10 точных ударов за клубный сезон. Эриксен - один из главных творцов невероятного сезона "Тоттенхэма", но учитывая трансферную политику клуба и усталость лидеров, нового взрыва ждать не приходится. А Эриксену хочется трофеев, 27 лет уже лидеру сборной Дании. Перес ценит профессионализм Кристиана, называя его приоритетной трансферной целью.

Embed from Getty Images

ФЕРЛАН МЕНДИ - нынешний клуб "Лион", сумма выкупа - 60 миллионов евро

Маршрут Лион - Мадрид налажен. Тот же Мариано Диас совсем недавно проложил, ещё не запылилась тропа Бензема. Теперь "Реал" нашёл во Франции крайнего защитника. Одриосола и Регилон не тянут, Хакими крепнет в аренде, Зидану понадобился Ферлан Менди. Темнокожий защитник "Лиона" и правда колоссальный прогресс совершил за прошлый сезон. При огромной конкуренции добрался до сборной Франции, за которую провёл 2 матча. По Менди поступает противоречивая информация. Сначала была новость, что Ферлан уже прошёл медосмотр для "сливочных", а потом президент "Лиона" опроверг факт договорённости. Может, цену набивает?

МАЛОВЕРОЯТНЫЕ ТРАНСФЕРЫ

ПОЛЬ ПОГБА - нынешний клуб "Манчестер Юнайтед", сумма выкупа - 110 миллионов евро

Кратко о тех, чей путь в "Реал" притормозили. Двое - соотечественники Зидана. Может испанцы испугались французской агломерации, может есть другая причина, но петиция Серхио Рамоса остановила постоянные слухи про переход Погба. Капитан "Реала" посчитал Поля ненужным активом, перечеркнув желание француза играть в Лиге чемпионов. Зидан не оставляет надежд приобрести игрока "МЮ", но в списке Переса итак много полузащитников креативного толка.

Embed from Getty Images

КИЛИАН МБАППЕ - нынешний клуб "ПСЖ", сумма выкупа - 230 миллионов евро

Размышления про трансфер Мбаппе были вызваны словами самого Килиана. Видимо, в Париже серьёзный передел власти между Мбаппе и Неймаром, поэтому каждый набивает себе цену. Бразилец регулярно звучит в слухах напротив названия - "Барселона", француз ассоциируется с "Реалом". Однако выкупить Мбаппе будет очень сложно. Дешевле, чем за четверть миллиарда евро французский клуб Килиана не отдаст. Чтобы уложиться в финансовый фейр-плей, придётся перечеркнуть остальные трансферы.

Embed from Getty Images

Реклама


ЖОАУ ФЕЛИШ - нынешний клуб "Бенфика", сумма выкупа - 150 миллионов евро

"Бенфика" уже отказала "Реалу", получив предложение в размере 120 миллионов евро. За главным талантом Португалии сейчас гоняются все топ-клубы Европы, но "сливочные", видимо, притормозили. Есть бразильцы Винисиус и Родриго, да и сам Жоау Фелиш сыроват, несмотря на один (15+7 по системе гол+пас) сильный сезон. Ну и сумма непомерна, мадридцы за меньшую планируют забрать Эдена Азара из Лондона.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2019 в 21:39

Ох, и не терпится кое-кому на верхней фотографии опять прикарманить Кубок чемпионов. Тока на этот раз хочется сказать, что уже есть вар и три раза подряд уже не получится и двухметровые офсайды с левыми пенальтями и левыми удалениями у соперников уже не прокатят. Придется уже самим играть и добиваться самим результата, судью заряжать уже не получится. Одна надежда на левые жеребьевки. Да здравствует, Апоэль-Вольфсбург-Галатасарай в соперниках, а Барселона, Ливерпуль, Бавария и остальные подобные хай в матчах между собой бошки расшибают. Это не для великого и ужасного суперклуба.

Прям глядишь на фото, где вышеуказанный гражданин среди 13 кубков упивается блаженством и нет ему никакого дела, как эти кубки завоеваны и как он обплевал за последние годы чуть ли не всех грандов (Бавария, Ювентус, ПСЖ, Ливерпуль и т.д.). Хочется ему сказать, что любой КЧ, завоеванный честно в сто раз почетнее этих левых кубков, которые он за последнее время навыигрывал.

07 Июня 2019 в 12:14

тушите пожар

06 Июня 2019 в 16:07

Эриксен нужен, Погба нет, также нужно приобрести Азара, Милитао и Йович уже куплены!

06 Июня 2019 в 10:26

да наконец то многие хейтеры будут писать "денежный мешок и все такое" но мне это нравится) уже 5 лет играют одним составом ) кажись в это ТО РМ побьет все рекорды на трансферы...лямов на 500 думаю могут закупить а то и более так как продать еще 3-5 игроков по типу Бейла..Иско .Мариано.Навас.Льоренте...а может еще и Модрич с Марсело..ну в общем если дело так и будет идти то в след сезоне увидим другой РМ по именам в составе)

06 Июня 2019 в 10:12

Если купят Погба, то мои соболезнования Зидану.

06 Июня 2019 в 09:48

админы, есть ещё Милитао.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем