"Барселона" и "Эйбар" сыграли последний матч текущего сезона чемпионата Испании вничью

"Барселона" и "Эйбар" встретились в заключительном матче сезона Ла Лиги. Для каждой из команд эта встреча носили не более, чем товарищеский характер. "Барселона" досрочно оформил чемпионский титул несколько туров назад, "Эйбар" обосновался на двенадцатой позиции. В первом круге подопечные Эрнесто Вальдверде обыграли своего сегодняшнего соперника со счётом 3:0. Дубль на свой счёт записал Луис Суарес, ещё один гол забил Лионель Месси.


Заключительная встреча сезона 2018/19 Ла Лиги началась с ошибки игрока обороны хозяев, который подарил мяч Серхио Роберто. В итоге Месси оказался на ударной позиции, но угодил в Ивана Рамиса. Любопытно, что "Барселона" вышла на эту, ничего не значащую с турнирной точки зрения встречу, в оптимальном составе. В новой атаке Бускетс мог открывать счёт в матче, но из выгодной позиции пробил мимо ворот. Пока "Барселона" атаковала "Эйбар" готовился к своему моменту. И он настал на 21-й минуте. Пике потерял равновесие после подачи с фланга, игровой снаряд достался Кукурелье, который пробил в ближний угол. Силессен был не готов к этому удару. Через минуту нидерландский голкипер уже выручил свою команду, отразив ногами удар Шарлеса. Забитый мяч придал сил "Эйбару", но хватило их ровно на десять минут. Затем в течение шестидесяти секунд блистал Месси. В двух случаях аргентинец оказывался с глазу на глаз с голкипером хозяев Марио Дмитровичем. Первый голевой пас на свой счёт записал Видаль, второй Ракитич. Стоит ли говорить о том, что Месси не промахнулся?

Embed from Getty Images

 

"Эйбар" отыгрался прямо перед самым перерывом. Силессен неудачно сыграл на выходе, скинув мяч на Пабло Де Бласиса. Игрок хозяев воспользовался подарком голкипера "Барселоны", перекинув его ударом по дуге. Похоже, что руководство каталонцев совершенно не расстроиться уходу Силессена из клуба. Первые пятнадцать минут второго тайма прошли под "зевки" болельщиков. Разбудить собравшихся на трибунах поклонников решил Пике. С его дальним ударом Дмитрович справился не без труда. Следом Малком получил отличную возможность вывести "Барселону" вперёд, но, видимо, сработал инстинкт "сыграть на Месси". Получился пас-удар, который привёл к тому, что мяч прокатился возле дальней штанги. За четверть часа до конца поединка Малкома заменил Карлес Перес, который в возрасте 21-го года дебютировал за первую команду "Барселоны". Однако проявлял себя Кукурелья. За десять минут до финального свистка он получил прекрасную возможность оформить дубль, но с семи метров умудрился пробить выше перекладины. В ответной атаке Видаль отдал на Месси, но удар в касание у Лионеля не получился. В оставшееся время команды не создали опасных моментов, разделив очки в последней встрече сезона Ла Лиги.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2019 в 23:04

всех cules - с окончанием сезона в ЛаЛиге! остаётся дождаться финала кубка. и, надеюсь, изменений на тренерском мостике.

19 Мая 2019 в 21:05

Такое ощущение, что в контрактах игроков Барсы прописана определенная сумма матчей, которую они должны сыграть и сейчас они это количество еще не доиграли. Иначе не понимаю, почему опять Пике, Альба, Бускетс, Ракитич. Месси - ладно еще, борется за бутсу.

По игре гости не хотели, а хозяева могли даже выцепить победу. Но нормально доиграли чемпионат. Альбе, Бускетсу и Тер Штегену по-прежнему замены нет)

779
19 Мая 2019 в 19:16

Видаль - лучший. Именно он становится центральной фигурой, когда команда не горит желанием играть. Великолепный пас на Лео и борьба все 90 минут.

Про защиту можно не говорить при таком то Силессене.)))

Всех с окончанием очередного золотого сезона! Барса лучшая!

19 Мая 2019 в 19:14

За Месси рад,а то Мбаппе наступает на пятки,а команда сдала совсем.Эйбар в пас играет лучше,не говоря о скорости.Вальверде должен быть убран,его политика не работает,уж лучше бы ставил своё любимое оборонительное 4-4-2 и страдал,а так ни в нападении,ни в защите.Следующий сезон будет интересный похоже.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем