"Реал" завершил провальный сезон домашним поражением от "Бетиса"

В заключительном туре чемпионата Испании "Реал" на своём поле проиграл "Бетису".


 

В воскресенье "Реал" завершил сезон, который болельщики уже хотят поскорее забыть. В заключительном туре Ла Лиги на "Сантьяго Бернабеу" пожаловал "Бетис". Команда Кике Сетьена имела шанс завершить чемпионат в верхней десятке. Для этого "зелёно-белым" достаточно было обыграть "сливочных". Что до команды Зинедина Зидана, то она никуда не могла подеваться с третьей позиции.

В заявку мадридской команды вернулся Гарет Бэйл, хотя валлиец начал игру на скамейке запасных. Он лишь наблюдал, как "Реал" раз за разом испытывал проблемы, когда "Бетис" включал прессинг. Лишь в районе двадцать седьмой минуты хозяева создали момент, но после удара Марсело мяч пролетел рядом со штангой. Гости ответили куда более остро. Марк Бартра вспомнил о своей давней "любви" к "сливочным" и метил в верхний угол, но Кейлор Навас в прыжке совершил сэйв.

Embed from Getty Images

 

За десять минут до конца первого тайма выводить команду Зинедина Зидана вперёд мог Карим Бензема, но французский нападающий попал в штангу. "Бетис" и на этот раз решил с ответом долго не затягивать. Джовани Ло Чельсо из-за пределов штрафной площадки пытался красиво перебросить Кейлора Наваса, однако костариканский вратарь успел ликвидировать угрозу. В скором времени владениям "Реала" угрожал уже Жуниор Фирпо. Наносил он удар головой, но не попал в створ ворот.

На исходе часа игрового времени шанс отличиться имел Винисиус Жуниор. Накрутил он защитника в штрафной площади, однако последующий удар пришёлся точно в Пау Лопес. А через несколько минут открыть счёт удалось "Бетису". Гости провели отличную атаку: после передачи из глубины поля Андрес Гуардадо с левого края штрафной площади сделал передачу в район дальней штанги, откуда Лорен Морон пробил под перекладину без больших шансов для голкипера.

Embed from Getty Images

 

Забитый гол только добавил энергии и уверенности подопечным Кике Сетьена. Мог забивать Ло Чельсо, но с его ударом со средней дистанции справился Кейлор Навас. Через несколько минут Джовани снова имел шанс отличиться – на этот раз игровой снаряд пролетел в итоге рядом со штангой. На семьдесят пятой минуте "Бетис" всё же провёл второй гол. Жуниор Фирпо ворвался на левый край штрафной и почти от лицевой линии сделал пас чуть назад в центр на Хесе. Последнему оставалось не промахнуться по полупустым воротам с близкой дистанции.

Итоговый счёт - 0:2. "Реал" завершил провальный сезон домашним поражением от "Бетиса". Впереди перестройка. 
Оценить новость

Новости по матчу

23 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
16 Мая
14 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2019 в 20:53

Вухахахахах позорники! Бревнема - дно! Зидан - физрук! (с) Артур

19 Мая 2019 в 20:47

Надеюсь Бавария , Реал, Барса и Юве сдуются до уровня Милана , Челси, МЮ , Интера и лч отдахнет от них

20 Мая 2019 в 09:12

И какого будет смотреть такой ЛЧ? ЛЧ без грандов...думаю турнир потеряет свой интерес. недоклубы вроде шмелси и шити да, пусть исччезнут из пола зрения, а вот гранды...это уже конец света. Я наобород, жду недождусь когда уже вернутся на свой прежный и истинный уровень гранды вроде МЮ, Милан и Интери пополнят элиту ЛЧ

19 Мая 2019 в 18:09

Зидан - физрук!!!

19 Мая 2019 в 16:23

Позорники, ну что тут еще скажешь.

19 Мая 2019 в 16:00

Сетьен гений. Его Бетис больше заслуживает название Барселона, чем современная Барселона.

19 Мая 2019 в 16:06

А почему не Реал?))

11 место в лиге-признак гениальности?))

Или обыграть немотивированную команду-подвиг на века?))

19 Мая 2019 в 17:47

Разве Реал исповедовал последнее десятилетие тотальный футбол с высоким прессингом и контролем мяча?

Положение в турнирной таблице и наличие титулов в данном случае ничто по сравнению с игрой, которую поставил Кике своим подопечным. Парень сделал Барсу из Бетиса, а тренер Барселоны - Бильбао из самой Барсы.

19 Мая 2019 в 20:03

эт да

только такая барса из бетиса неэффективна в еврокубках

небольшой прессинг и мяч сразу теряют

один только ренн как любителям вколачивал

19 Мая 2019 в 20:40

По одному матчу нельзя делать выводы-а занимаемое место в турнирной таблице говорит о том-что такая "Барса" совсем не Барса

Тренер сделал из Барсы многократного победителя своего главного соперника-это уже достойно уважения-никакие Бильбао здесь рядом не стояли))

19 Мая 2019 в 21:01

по игре это гвардиоловская барса на 200%

только состав позволяет занимать максимум 8-10-ое место даже с такой игрой

19 Мая 2019 в 21:25

Гвардиоловская Барса не есть эталон футбола-матчи с Интером(и не только с ним) это наглядно показали-в современном футболе можно до усёру биться головой об автобус и пропускать в контратаках-а можно играть в прагматичный футбол от Вальвердеи побеждать-мне кажется истина где то в середине.

Бетис-мясо для топов-этакая живучая мышка для ленивого кота))

19 Мая 2019 в 21:39

в плане командной техники - эталон

нельзя вечно побеждать - так более правильно

игра вальверде это путь в бездну и победы над таким вот мясом

все эти просчеты пока скрываются за ширмой месси

19 Мая 2019 в 22:01

не согласен

Реал не мясо-и он был побеждён многократно ещё до того когда потерял мотивацию

второй матч с Ливером не эталон-но используй Барса свои моменты можно было проиграв проходить дальше...

ширму Месси при живом Месси не переделать-после ухода Месси будет как минимум сезон ломки...

когда эталонная техника набивает шишку об очередной автобус и проигрывает-не есть хорошо-многие писали про отсутствие в таких матчах плана Б-и они правы...

19 Мая 2019 в 22:01

прикольно на ветке Реала обсуждать проблемы Барсы))

19 Мая 2019 в 15:14

Давненько так потряхивало Реал. Не факт что даже массовые закупки помогут сливочным в следующем сезоне не все я думаю сразу вольются в состав. В этой ситуации целесообразно было бы вернуть Хамеса тк ему не нужна адаптация.

19 Мая 2019 в 15:10

Перес начудил на десять сезонов вперед. Зизу молодец что вернулся, но как-то неуверенно очень команда играет. В следующем сезоне откроются истинные его таланты как тренера.

19 Мая 2019 в 15:07

наконец то отмучились...ждём след сезон с новыми игроками в составе...иначе нас ждёт перепутье 2004-2009 года..когда непонятно кто играет и зачем..

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем