"Барселона" - "Эйбар": прогноз на заключительный матч сезона

«Эйбар» и «Барселона» сегодня вечером завершат регулярный чемпионат Испании сезона 2018/2019. У команд есть последняя возможность порадовать своих фанатов победой в Ла Лиге. Euro-Football.Ru предлагает вам прогноз на игру с весьма увлекательной вывеской.

«Эйбар»

Маленький и хрупкий «Эйбар» из года в год показывает хорошие результаты, но в этом сезоне команда оказалась за пределами первой десятки. Подняться выше 11-го места (даже в случае победы) «оружейникам» уже не удастся. Команда занимает 12-ю строчку, имея на своем лицевом счету 46 баллов. В последнем туре «красно-синие» потерпели выездное поражение в матче с «Вильяррелом», который был проигран командой со счетом 0:1. А вот на «Ипуруа» клуб играет более и менее стабильно, и в последнем поединке в родных стенах «Эйбар» сумел одолеть с минимальным счетом севильский «Бетис» - 1:0. Команду хозяев ждет очередная проверка на прочность, в которой не примут участие Арбилья и Пенья, имеющие травмы колена. А выход Бигаса и Кардоны пока под большим вопросом.

«Барселона»

Каталонский коллектив досрочно добыл свой 26-й титул чемпиона в Испании еще несколько туров назад, обыграв благодаря голу Месси скромный «Леванте» - 1:0. По итогам сезона «сине-гранатовые» смогли набрать 26 побед и 8 ничейных исходов, уступив лишь в 3-х встречах сезона. «Барса» имеет гандикап перед идущим на второй строчке «Атлетико» гандикап в 10 очков, а над «Реалом» и вовсе в 18. Понятное дело, этот отрыв может только увеличиться, если «каталонцам» удастся в очной встрече переиграть «Эйбар». Насколько команда готова играть на победу, пока грядущий матч, в котором в составе гостей не примут участие Дембеле, Коутиньо, Суарес и Рафинья. Под вопросом остаются такие футболисты, как Тер Штеген и Артур.

Статистика и цифры:

- «Эйбар» проиграл каталонцам все домашние очные встречи;

- «Барселона» ни разу не пропускала в Эйбаре;

- «Барселона» смогла выиграть 7 из 10-ти последних матчей;

- Последняя личная встреча команд завершилась победой каталонцев с разгромным счетом 3:0.

Прогноз

«Барселоне» удалось выиграть все очные встречи в гостях у «Эйбара». При этом меньше двух мячей в рамку «оружейников» она не забивала. А посему предлагаю в этой игре задействовать ставку с тоталом, предполагая, что базовое значение «оружейники» и «каталонцы» все же пробьют.

 

Прогноз: «Барселона» не проиграет (X2) + тотал больше 2,5 голов

Коэффициент: 1,93

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,