"Реал" Мадрид - "Бетис": проверка огнем для "сливочных"

В рамках заключительного 38-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на своем поле примет севильский «Бетис». Что подготовили для своих фанатов Зинедин Зидан и его команда? Euro-Football.Ru готов ответить на все вопросы в своем прогнозе.

«Реал» Мадрид

Мадридский «Реал» в очередной раз не смог занять первые два месте в чемпионате Испании. К последнему туру Ла Лиги «галактикос» подошел на твердой второй строчке. В активе «сливочных» 21 победа и 5 ничьих. В последнем туре «королевский клуб» ничего не смог поделать с «Реал Сосьедадом» и крупно уступил сан-себастьянцам со счетом 1:3. В марте в команду пришел Зинедин Зидан, который обещает перестроить команду и вернуть мадридцам их мощь. Команда слишком рано выбылв из Кубка Короля и на стадии 1/8 финала выбыла из Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч «Аяксу» (3:5). Не примет в грядущем матча участие Одриосола. Травмирован Серхио Рамос. Дисквалификацию схватили также Каземиро и Вальехо, которые будут наблюдать за матчем против «бетикос» с трибун.

«Бетис»

«Зелено-белые» довольно неплохо начали свои выступления во всех турнирах, но затем команда из Севильи сильно ослабила хватку, и стала выдавать одну невыразительную игру чемпионата за другой. В результате клуб оказался на 11-й строчке и остался без еврокубков на следующий сезон. После шестого места, занятого командой в прошлом сезоне, такие результаты можно считать откровенным провалом. В активе у подопечных Кике Сетьена всего 13 побед, при 8-ми мирных исходах. Лишь в последнем туре «огурцам» удалось одержать победу над «Уэской» (2:1) и прервать свою затяжную безвыигрышную серию в матчах чемпионата Испании. Команда неплохо сыграла в нынешнем сезоне в Лиге Европы, где вышла в плей-офф турнира, и по сумме двух встреч уступили французскому «Ренну» - 4:6.

Статистика и цифры:

- «Реал» выиграл в 8-ми из 10-ти последних очных встреч у «Бетиса»;

- На своем арене «галактикос» забивали в 8-ми из 10-ти последних встречах;

- «Бетикос» уступил в 4-х из 6-ти последних матчей в чемпионате Испании;

- Последняя игра команд состоялась в Севилье и принесла победу подопечным Зидана со счетом 2:1.

Прогноз

Нет ни малейшей турнирной мотивации у команд на этот поединок, но для «Реала» эта встреча может стать принципиальной. Коллектив Зидана играет на максимуму перед невероятными реформами, а «зелено-белые» будут готовы проверить оборону соперника на прочность. Предполагаю, что встреча окажется результативной, и мадридский клуб одержит в ней победу.

 

Прогноз: Победа «Реала» + тотал больше 2,5 голов

Коэффициент: 1,82

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,