"Уэска" - "Леганес": хозяева громко хлопнут дверью

Турнирного значения предстоящий поединок иметь не будет. «Уэска» так и не смогла по ходу сезона закрепиться в компании элитных испанских клубов. А «Леганес», по большому счету, также утратил мотивацию, а потому может позволить себя потерять очки. Прогноз на эту встречу дает портал Euro-Football.Ru.

«Уэска»

«Сине-гранатовые» получили неоценимый опыт выступления в Примере, однако команда по итогам сезона отправляется вновь в Сегунду. Уже стало известно, что стан команды покинет Франсиско Родригес. Именно ему удалось на какой-то момент оживить игру «оскенцев» и вселить в сердца болельщиков надежды на спасения, однако этого оказалось недостаточно. С треском «Уэска» провалилась в важнейшем для себя поединке с «Валенсией» (2:6), по сути, утратив все возможности на спасение. Центральный защитник Пулидо будет отбывать дисквалификацию и своей команде не поможет. Вряд ли увидим мы на поле и центрбека Пабло Инсуа. Травмированы также правый фуолбек Акапо и Мирамона. Не увидят болельщики на поле правого вингера хозяев Давида Феррейро.

«Леганес»

В целом, «пепинерос» могут быть удовлетворены своими выступлениями в завершающемся сезоне. Руководство решило продолжить отношения с Маурисио Пеллегрино. Аргентинский наставнике справился с поставленной задачей, обеспечив команде прописку в Ла Лиге. Неоднозначное впечатление «Леганес» оставил в последних матчах. Похоже, ему не всегда хватало мотивации в противостояниях с не самыми серьезными конкурентами. В то же время он создавал проблемы с претендентами на высокие места. Сложно будет команде настраиваться на борьбу и в грядущем туре, ведь встреча с «Уэской», по сути, будет носить товарищеский характер. Не примут участие в матче травмированные Прието и Эн-Несири, а также дисквалифицированный Бустинса.

Статистика и цифры:

- «Уэска» проиграли только два последних матча из восьми, сыграв 5 раз вничью;

- «Леганес» проиграл в гостях в пяти из девяти последних поединков;

- В первом круге «Леганес» обыграл «Уэску» со счетом 1:0.

Прогноз

Сложно отдать предпочтение кому-то из команд в этой встрече. Исход в ней будет зависеть от того, как задачи будут преследовать коллективы. Наставник «Леганеса» вполне может предоставить игровое время игрокам, не имевшим по ходу сезона игровой практики. А вот «Уэска» постарается на мажорной ноте завершить чемпионат и громко хлопнуть дверью.

 

Прогноз: Победа «Уэски» с форой (0)

Коэффициент: 1,88

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,