"Сельта" - "Райо Вальекано": "кельты" сохранят прописку в Примере

На финише сезона команды будут действовать с разной степенью мотивации. «Сельта» сделает все необходимое, чтобы сохранить место в элитном дивизионе, а «Райо Вальекано», даже при всем желании, спастись в чемпионате Испании ничего не поможет. Прогноз от Euro-Football.Ru готов уже в этом материале.

«Сельта»

Напряженным выдался нынешний сезон для «кельтов». Казалось, что им не удастся выбраться из глубочайшего кризиса. Не раз руководству приходилось принимать сложные кадровые решения. Лишь Фран Эскриба смог подтвердить свой профессионализм в этой команде. Большую роль в команде имел лидер Яго Аспас. Как только забивному футболисту удалось оправить от травмы, дела у клуба пошли в гору. На мажорной ноте команда постарается завершить сезон. При поддержке родного стадиона «Сельта» 4 раза подряд расправлялась со своими оппонентами. При этом, меньше 2-х голов в ворота противника она не отгружала. «Кельты» готовятся сохранить прописку в высшем испанском дивизионе, лишь хавбек Мор и левый защитник Жунка не помогут партнерам в этом поединке по причине травм.

«Райо Вальекано»

«Молнии» оказались не готовы к выступлениям на более высоком уровне. Они досрочно распрощались со всеми надеждами сохранить прописку в Ла Лиге. Пако Хемес так и не поднял свой клуб на более высокий уровень. Его команда лишь эпизодически показывала неплохой футбол, сумев отметиться даже домашней победой в матче с мадридским «Реалом». Если в родных стенах «пчелы» регулярно пополняли свой очковый баланс, то вдали от дома проявлять свои лучшие качества клубу не удавалось. В 8-ми матчах на выезде «Райо» неизменно подписывал капитуляцию, пропуская не меньше двух мячей. Не сможет рассчитывать в этой встрече на Гальвеса и Элустондо. Справа не сыграет защитник Роберто Тито.

Статистика и цифры:

- «Сельта» выиграла на своем поле в 4-х матчах подряд;

- В 6-ти из 9-ти последних матчах на поле «Сельты» сыграл прогноз «тотал больше 2,5 голов»

- «Райо» уступил в 8-ми подряд гостевых матчах;

- В 4-х последних очных матчах команд сыграла ставка «тотал больше 2,5 голов».

Прогноз

Утратившим мотивацию «пчелам» будет крайне сложно показать содержательный футбол. Команда регулярно проваливалась вдали от дома, в то время, как «кельты» достаточно мощно выглядели в родных стенах. Хозяева поля и на этот раз постараются реализовать свой высокий атакующий потенциал.

 

Прогноз: Победа «Сельты» с форой (-1)

Коэффициент: 1,74

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,