"Алавес" - "Жирона": хозяева снова оступятся

«Жирона» близка к возвращению в Сегунду, а «Алавес» поставил крест на своих еврокубковых амбициях. Прогноз на очередной матч Ла Лиги представляет портал Euro-Football.Ru.

«Алавес»

Провалив вторую часть сезона, «уничтожители бобов» без особого энтузиазма выходят на поле в последнее время. Не ясны до сих пор перспективы Абелардо в команде. Непростые отношения у него сложились с командой. Во многом, из-за этого команду начало заметно лихорадить после зимних каникул. С середины марта «славные» не обеспечили себе позитивный результат. Застряв возле экватора турнирной таблицы, они особо активности не проявляют. Возможно, в последнем домашнем матче «Алавесу» удастся порадовать преданных болельщиков содержательным футболом. Центрального полузащитника Марко Брашанаца, отбывающего наказание, на поле мы не увидим. На левом фланге нападения не выйдет Инуи. Травмирован и Бурги. Проблемы со здоровьем испытывает Марипан.

«Эспаньол»

После перехода в «Севилью» Пабло Мачина руководство клуба не нашло достойной замены бывшему наставнику. Свой профессионализм не сумел подтвердить Эусебио Сакристан. До последнего он сохранял кредит доверия, но, похоже, что «красно-белым» сохранить место в компании элитных уже не удастся. Уже даже было принято решение об увольнении тренера. С большой долей вероятности спортивный директор команды Кике Карсель будет нести ответственность за выступления клуба в следующем сезоне. Жирондинцы попытаются громко хлопнуть дверью и добыть позитивный результат в матче с «Алавесом». В четырех последних гостевых матчах они не пополняли баланс. Атакующий хавбек команды Борха Гарсия дисквалифицирован на матч.

Статистика и цифры:

- «Алавес» не побеждал на своем поле в 7-ми последних матчах подряд;

- «Жирона» не проиграла на выезде 4 последних матча подряд;

- В 7-ми из 9-ти последних матчах «Жироны» сыграла ставка «обе забьют – нет»;

- В 5-ти последних очных встреча забивали оба коллектива.

Прогноз

Утратили мотивацию в этом сезоне «уничтожители бобов». Энтузиазм вполне может пропасть и у «бело-красных» по мере поступления информации о происходящих в параллельных встречах событиях, происходящих в игре с участием «Сельты». Если «небесные» смогут избежать поражения, то «жирондинцы» даже в случае успеха оформят путевку в Сегунду.

 

Прогноз: Победа «Жироны»

Коэффициент: 3,1

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,