"Хетафе" - "Вильярреал": прогноз на матч испанской Ла Лиги

С разным настроем на поле готовятся выйти команды в очередной встрече 38-го тура чемпионата Испании. «Вильярреал» уже обезопасил себя от понижения в классе, а «Хетафе» продолжает бороться за попадание в Лигу чемпионов. Портал Euro-Football.Ru предлагает прогноз на этот поединок.

«Хетафе»

Уже никому не удастся вытеснить «городских» из еврокубковой зоны. Однако привкус горечи команда продолжает ощущать. Находясь долгое время на четвертой строчке, команда претендовала на попадание в элитный кубковый турнир, но на финише сезона надежды подопечных Хосе Бордаласа могут рухнуть. Не без проблем команда хозяев пополняла свой очковый баланс в последних играх. Особенно скромно клуб Бордаласа выглядел вдали от дома, где коллектив регулярно терял очки. На стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» «Хетафе» способен завершить сезон на мажорной ноте, но опередить конкурентов в турнирной таблице ему будет не так-то просто. Джене отбывает дисквалификацию, в лазарете находится левый вингер Ндиай, опорный хавбек Бергара и латераль Антунеш также травмированы.

«Вильярреал»

«Подводники», находящиеся не раз по ходу сезона на краю пропасти, собрались на финише чемпионата Испании. Переиграв в последнем поединке на своем поле «Эйбар» (1:0), они обезопасили себя от борьбы за выживание за тур до окончания чемпионата. Теперь подопечные Хавьера Кальехи с чувством выполненного долга могут спокойно готовиться к заслуженному отдыху. Да и стабильностью выступлений вдалеке от дома похвастать «субмарина» не может. Гаспар в грядущем матче подвергся дисциплинарному взысканию и не примет участие в матче. От проблем со здоровьем пока не смогли избавиться правый латераль Льямбрич и опорник Бруно Сориано.

Статистика и цифры:

- «Хетафе» выиграл на своем поле 7 из 9-ти последних поединков;

- В 5-ти последних матчах на родной арене «Хетафе» сыграл прогноз «обе забьют – нет»;

- В 6-ти из 9-ти последних гостевых матчах «Вильярреала» забивала только одна команда;

- «Хетафе» выиграл 2 последних домашних матча у «Вильярреала».

Прогноз

Мысленно «подводники» находятся уже в отпуске. Вряд ли они будут себя подвергать риску получения травм. Как в последний раз на поле будут выходить «городские». Им нужно любой ценой добыть себе позитивный результат, при этом команда должна рассчитывать на осечку конкурентов.

 

Прогноз: Победа «Хетафе + тотал меньше 4,5 голов

Коэффициент: 2,06

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,