"Вальядолид" - "Валенсия": "летучие мыши" добудут путевку в Лигу чемпионов

«Валенсия» продолжает бороться за путевку в Лигу чемпионов через чемпионат Испании. Команда занимает четвертое место и лишь по дополнительным показателям обходит «Хетафе». Что же касается «Вальядолида», то он свои задачи на сезон выполнил и теперь просто спокойно доигрывает чемпионат, набирая очки там, где они плохо лежат. Euro-Football.Ru дает прогноз на очередной матч заключительного 38-го тура чемпионата Испании.

«Вальядолид»

«Вальядолид» в четырех последних встречах сумел победить трижды, лишь однажды уступив своему сопернику. Единственная неудача пришлась на выездную встречу с мадридским «Атлетико» - 0:1. В остальных же играх против «Жироны», «Атлетика» Бильбао и «Райо Вальекано» команда демонстрировала хорошую игру и смогла набрать 9 очков. Такие выступления позволили «пуселе» взобраться на 16-е место в турнирной таблице и оторваться от зоны вылета на 4 очка. Удивительно, но на своем поле «Вальядолид» имеет не самую лучшую статистику, ведь за весь сезон он одержал здесь только 5 побед, расписав 5 ничьих и потерпев 8 поражений.

«Валенсия»

Победа в предстоящем матче гарантирует «Валенсии» место в лигочемпионской четверке и участие в групповом этапе турнира в следующем сезоне. В активе «летучих мышей» 58 очков, столько же у «Хетафе», тогда как «Севилья» отстает от левантийцев на два очка. Так что в последнем туре все будет зависеть от самой «Валенсии». В конце апреля гости потерпели два поражения подряд в Ла Лиге. Сперва подопечные Марселино не смогли устоять в Мадриде, в битве с «Атлетико» (2:3), после чего на своем поле были потеряны очки с «Эйбаром» (0:1). Но в последних двух встречах «Валенсия» снова включилась в борьбу за 4-е место, сумев выдать серию из двух побед подряд. Под каток гостей попали «Уэска» и «Алавеса». Всего же на выезде «Валенсия» в нынешнем сезоне смогла одержать 7 побед, при 6-ти ничьих и 5-ти поражений. Не поможет «Вальядолиду» в грядущем матче Черышев и Кондогбия.

Статистика и цифры:

- «Вальядолид» проиграл только в одном из 5-ти последних матчей;

- «Валенсия» потерпела 3 поражения в 5-ти матчах во всех турнирах;

- В первом круге «Валенсия» и «Вальядолид» на «Месталье» расписали мировую – 1:1;

- Три последних встречи в чемпионате Испании команды завершили вничью – 1:1, 0:0 и 2:2.

Прогноз

В прошлом туре «Вальядолиду» удалось обеспечить себе место в элитном испанском дивизионе на следующий сезон. И вряд ли «пуселу» сильно осудят болельщики, если она вдруг проиграет «Валенсии» на своем поле. В свою очередь, левантийцам в последнем туре нужна только победа, и тогда место в Лиге чемпионов будет у команды в кармане.

 

Прогноз: Победа «Валенсии» с форой (-1)

Коэффициент: 1,72

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,