"Леванте" - "Атлетико": прогноз на матч испанской Ла Лиги

Последний 38-й тур чемпионата Испании по футболу стартует в субботу днем поединком между «Леванте» и «Атлетико». Как в очной встрече сыграют команды? Euro-Football.Ru готов ответить на этот и другие вопросы.

«Леванте»

«Лягушка» удалось по итогам сезона оправдать прогнозы своих фанатов. Команда смогла сохранить прописку в элитном испанском дивизионе на следующий сезон. Коллектив Пако Лопеса расположился на 15-й строчке в турнирной таблице, и от зоны вылета команду отделяют шесть очков. Растерять такое преимущество за один тур чемпионата Испании просто нереально. В пролом туре «Леванте» удалось одержать очередную победу в Ла Лиге. Левантийцы переиграли «Жирону» на ее поле со счетом 2:1, таким образом, добыв вторую победу в лиге подряд. В последнем матче уходящего сезона в составе «Леванте» не сыграет дисквалифицированный Хасон. Травмы различного характера имеют Серхио Постиго, Никола Вукчевич, Робер и Шейх Дукуре. Не готов пока проводить 90 минут на поле Тоно.

«Атлетико»

Мадридский коллектив провел блестящий сезон в чемпионате Испании и сумел сохранить за собой вторую строчку внутреннего первенства. Коллектив Диего Симеоне не может победить в двух подряд турах Примеры. И, если ничья на «Ванда Метрополитано» в поединке с «Севильей» (1:1) может быть воспринята руководством команды адекватно, то унизительное гостевое поражение от «Эспаньола» не поддается никаким объяснениям. Подлила масло в огонь мадридского камина и ситуация с Антуаном Гризманном, который среди недели объявил о своем уходе из команды и подвергся невероятной критике со стороны фанатов «индейцев». Возможным новым пристанищем француза будет «Барселона», ну, а пока выход нападающего на поле в матче с «Леванте» остается под вопросом. А вот кто точно не примет участие в игре, так это дисквалифицированные Мората и Сауль. «Бан» продолжает отбывать Диего Коста. А по причине повреждений различного характера игру в Валенсии пропустят Хосе Мария Хитменес, Лукас и Никола Калинич.

Статистика и цифры:

- В первом круге «Атлетико» удалось обыграть «Леванте» со счетом 1:0;

- В 2-х из 4-х последних выездных матчей «Атлетико» не пропускал;

- Три последних встречи «индейцы» выиграли у «лягушек»;

- Мадридская команда имеет 2-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании.

Прогноз

Для встречающихся в очной встрече коллективов эта игра не имеет особого значения. «Атлетико» уже никуда не денется со второй строчки, а «Леванте» совершенно точно не вылетит. У «матрасников» большие проблемы с кадрами – много травмированных и дисквалифицированных, однако вряд ли гости станут дарить очки «лягушкам». Нас ждет закрытая игра с минимальным количеством забитых голов.

 

Прогноз: «Атлетико» не проиграет + тотал меньше 3,5 голов

Коэффициент: 1,92

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,