​Моуринью: "Месси провалился в Лиге чемпионов, поэтому не заслуживает "Золотой мяч"

Экс-тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью заявил, что форвард "Барселоны" Лионель Месси не заслуживает "Золотой мяч" за этот сезон.

"Я сомневаюсь, что Месси заслуживает "Золотой мяч" в этом году, потому что провалился в Лиге чемпионов", - отметил Моуринью в интервью RMC.

"Барселона" в текущем розыгрыше Лиги чемпионов дошла до полуфинала, где уступила "Ливерпулю" 3:4 по сумме двух матчей. На счету Месси 12 голов и три ассиста в этом турнире.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2019 в 13:23

Ван Дейк уж точно не залужил ЗМ.

18 Мая 2019 в 03:33

Кто-то очень по делу написал...

Месси в этом сезоне :

- лучший бомбардир топ 5 лиг (48 голов)

- лучший ассистент топ 5 лиг (20 ассистов)

- лучший бомбардир ЛЛ (34 гола)

- лучший ассистент ЛЛ (14 ассистов)

- лучший бомбардир ЛЧ (12 голов)

- больше всех признавался игроком тура в ЛЧ (6)

- больше всех MVP в топ 5 лигах (25)

- вероятный обладатель золотой бутсы

- победитель ЛЛ , финалист КИ, 1/2 лч

- средняя оценка за сезон 8.5

- единственный в сезоне матч с Ливерпулем, в котором он потерпел фиаско, но создал 3 стопроцентных момента для партнёров, а в первом матче забил 2 гола и создал 2 стопроцентных момента... фактически один матч в сезоне, в котором он в соло не зарешал!!!

Ван Дейк в этом сезоне:

- средняя оценка за сезон 7.3, 4 гола + 4 ассиста

- неплохой сезон для защитника, но нет ни одного трофея на данный момент, снова второе место в АПЛ, в ЛЧ никак особо не проявил себя , ни в одном матче Ливерпуля в ЛЧ не был признан игроком не то, чтобы тура, даже матча, в 1/2 с барсой полностью провалил первый матч, а во втором не принимал ключевого значения, все решил Клопп, атака и Алиссон с Арнольдом!!

Так что, теперь логика хейтеров такова, дай мяч любому , только не Месси? А если выиграет финал Тоттенхем, то кого искусственно создадут в конкуренты Лео? - Травмированного Кейна или может это будет Лукас Моура?

Величие Месси играет злую шутку с ним , он задрал такую планку, что любое поражение , любая осечка с его стороны воспринимается как провал, в то время как другому достаточно просто быть в команде победителя турнира, а там искусственно нарисуется конкуренция!!

Просто на секунду представьте, что шпоры выигрывают ЛЧ, кто-нибудь вспомнит о Ван Дейке при упоминании этой награды?

18 Мая 2019 в 13:06

У Тоттенхэма нет достойных игроков даже близко. Поэтому в этом случае Месси безальтернативно первый. Но ван Дейк - лучший игрок Англии. Лучший центральный защитник мира! И это признаётся всеми. Его прекрасная статистика, реализуемая на не слишком удобной для футболиста позиции, без возможности накрутки голевых моментов как у Месси, тем не менее, показывает, что он осуществляет решающее влияние на свою команду. Так что сравнивать по позициям, говоря о том, что Месси всего лишь лучший бомбардир, несколько некорректно. У ван Дейка никогда и не было бы такой возможности сравняться с ним, хотя свои голы он забивает исправно. Так что факторы ты выбрал не те, товарищ. Защитника никто и лучшим игроком матча в ЛЧ не назовёт. Статус не тот. Забивают нападающие и они на первых полосах. Защитники, как и опорники, теневая сторона успеха. Вот только в случае с ван Дейком она озаряется золотыми лучами. Месси навыигрывал своё! А голы в чемпионате Испании, извини, давно не показатель... По статистике он лучший, не спорю. И национальный дубль у него практически в кармане. Но про второе место Ливерпуля ты написал как про слабость. Не согласен! Только при шикарном Сити такой Ливерпуль не чемпион. С одним поражением в чемпионате-то. Чья заслуга? Пропущенных меньше всех в лиге. Меньше, чем у Барселоны. Фактор ван Дейка. И, если он забьёт в финале или хотя бы отыграет на должном уровне, ЗМ должны отдавать ему. Правда, Каннаваро для этого понадобился ЧМ... У ван Дейка такой возможности нет, да и ЧМ в этом году не проводится! Но будет просто несправделиво не отметить его достижения.

P.S. И Месси не задрал никакую планку, просто постоянные провалы на ЧМ, пусть и в финале, и на Копа Америка говорят о многом, а лучшему бомбардиру, как правило, отдают Золотую бутсу.

18 Мая 2019 в 00:16

Смешно. Т.е. барса проиграла один матч и всё? Месси не достоин? Ван дейк тоже проиграл и не один матч в этом розыгрыше. Понятно что он не любит барсу из-за того что тренировал реал.

17 Мая 2019 в 21:53

Только в случае победы Тоттенхэма ЗМ дадут. А так ван Дейк. И финал, его уверенная игра там должна символизировать, что он наиграл на него по итогам сезона. И это будет некая дань уважения Каннаваро и напоминание, что Золотой Мяч дают лучшему игроку сезона вне зависимости от позиции.

18 Мая 2019 в 00:27

Ван Дейк сказал что он кусок .. на фоне Месси, так что пусть отдыхает.

18 Мая 2019 в 12:56

Месси, пусть никогда не признает это на словах, но был таковым во втором матче против ван Дейка на Энфилде.

17 Мая 2019 в 21:44

Так провалился, что стал лучшим бомбардиром этого розыгрыша плей офф? Разве Месси вина, что у Барселоны бездарь на тренерском мостике?

17 Мая 2019 в 22:31

почему сразу бездарь? там вся команда звезды мирового уровня и провалился абсолютно каждый из них, особенно месси потому что он лидер. в том числе и тренер конечно, но гнать только на него глупо

18 Мая 2019 в 01:43

Провалился Месси? Двумя голевыми передачами, после которых игроки уровня Амкара должны реализовывать свои моменты? Тезис о провале АБСОЛЮТНО каждого игрока навязан мнением большинства, которое очень мало понимает в футболе. Конкретно к Видалю и Месси в том матче не может быть претензий.

Месси не лидер. Он лучший игрок планеты. Это разные вещи, и необходимо понимать различия.

Почему бездарь? Человек приходит в клуб, олицетворяющий тотальный футбол. И ставит там Атлетик Бильбао. В течение всего сезона было очевидно, что победы добываются гением Штегена и Лео. Но проблема даже не в этом. Вальверде не понимает, в какой клуб он пришел. И, создав худшую Барселону за последние 10 лет, остается развивать этот стиль.

Когда в прошлом сезоне у Иниесты полыхало после провала в Риме, Вальверде намекнули что "это не наша судьба". 4-4-2 не предполагает прессинг.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем