"Барселона" выдворила "Хетафе" из зоны Лиги чемпионов

В тридцать седьмом туре чемпионата Испании "Барселона" обыграла "Хетафе".


 

В предпоследнем туре чемпионата Испании "Барселона" принимала "Хетафе". Команда Эрнесто Вальверде уже обеспечила себе титул Ла Лиги, в то время как соперник пожаловал на "Камп Ноу" с серьёзной турнирной мотивацией. Команда Хосе Бордаласа стала настоящим открытием сезона и сражается за место в Лиге чемпионов. Чтобы сохранить четвёртое место перед заключительным игровым днём, "городским" нужно было брать очки в гостях у "сине-гранатовых".

Embed from Getty Images

 

Несмотря на отсутствие турнирной нагрузки, Эрнесто Вальверде выпустил достаточно боевой состав с Лионелем Месси. Всё-таки у "Барселоны" впереди ещё есть финал Кубка Испании, и футболистам важно держать себя в тонусе. Отметить можно было разве что выход на поле с первых минут Яспера Силессена в воротах и Самуэля Юмтити в обороне, в то время как Марк-Андре тер Штеген и Клеман Ленгле остались в запасе. В группе атаки нашлось место для Малкома, поскольку Усман Дембеле и Луис Суарес числились в лазарете.

Игра на "Камп Ноу" получалась не самой интересной с точки зрения нейтрального зрителя. "Барселона" больше времени проводила с мячом, но преодолевать насыщенную оборонительную линию "Хетафе" было непросто, да и гости старались мешать сопернику посредством прессинга. В атаке у "городских" довольно активным был Видаль Молина. На двадцать седьмой минуте форвард даже отправил мяч в сетку ворот каталонцев, однако взятие ворот не было засчитано из-за положения "вне игры".

Embed from Getty Images

 

На тридцать девятой минуте открыть счёт удалось команде Эрнесто Вальверде. Лионель Месси со штрафного мягко набросил мяч к воротам, после чего Херард Пике незначительным касанием головы исполнил удар. Давид Сория среагировал, но отразил игровой снаряд точно на Артуро Видаля. Чилийцу оставалось протолкнуть игровой снаряд в ворота с близкой дистанции. Упрочить перевес "сине-гранатовых" вскоре мог Лионель Месси, однако Давид Сория ногой отразил мяч после удара звёздного аргентинца.

Вскоре после перерыва упрочить преимущество "Барселоны" мог Херард Пике. Оказался он перед голкипером после отличной передачи от Филиппе Коутиньо, но удар пришёлся прямо в корпус Давиду Сории. Спустя десять минут Лионель Месси выскочил на свидание с голкипером и технично его перебросил. "Хетафе" в этом эпизоде выручил Дьене, вынесший мяч буквально с самой "ленточки".

Embed from Getty Images

 

Неприятным моментом матча стала травма Филиппе Коутиньо, полученная бразильцем на ровном месте. Пришлось Эрнесто Вальверде за двадцать минут до конца встречи в срочном порядке выпускать на поле Абеля Руиса. Незадолго до конца встречи забить важнейший для своей команды гол мог Видаль Молина, но буквально с метра он умудрился пробить головой в штангу. Не забиваешь ты... Лионель Месси в завершении атаки каталонцев отправил мяч в сетку с линии вратарской площади. 

До финального свистка счёт 2:0 сохранился на табло. "Барселона" минимально обыграла "Хетафе". Команда Хосе Бордаласа опустилась на пятое место, поскольку она уступает "Валенсии" по личным встречам. Судьба путёвки в Лигу чемпионов теперь не находится в руках "городских". 

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2019 в 06:37

Свист в адрес Коу уже привычен, но вот свист в адрес Буси, это что то новенькое:)))

Свой конечно это хорошо, но надо и играть немного:)

Зато Месси то как встречали овациями.

13 Мая 2019 в 08:36

Месси - это последний, кто пашет "от" и "до", имхо. Другие себя дискредитировали такими матчами, но только не Лионель. И, в принципе, он заслужил такую реакцию болельщиков...

12 Мая 2019 в 23:36

Хоть немного подсластили пилюлю после Энфилда. Во втором тайме каталонцы играли более-менее зрелищно, но все равно былой красоты не хватает, слишком прагматично играют подопечные Валверде. Возможно, все же пора менять наставника, все же Барса всегда славилась атакующей комбинационной игрой, радовавшей глаз болельщиков команды.

13 Мая 2019 в 00:27

Пилюлю подсластят, когда выиграют Кубок Короля, и то вряд ли.....

Очень важно извлекать правильные уроки из прошлогодних неудач.

12 Мая 2019 в 22:26

Долгое время не смотрел игры Барсы в чемпионате. У меня всего один вопрос-разве ТАК должна играть команда при своих болельщиках после Энфилда??? Может как раз этого и не хватает им когда как бы всё уже решено-огонька в глазах. Характера что ль...

Хотя может я ошибаюсь и Барселона так играет всегда

12 Мая 2019 в 22:08

Жаль, что аутсайдер пролетел. Не могла Барса лечь под него. Обидно... Хотя, готовясь к ЛЧ, с такими и надо спарринги проводить, чтобы понять, достоин ты ЛЧ или нет... Правда, тут соперник слишком высокого уровня, но всё же... Понравилась игра Хетафе. Не понравился только финальный результат и то. что команда быстро выдохлась... Пусть оборону и пыталась держать сначала и даже гол забила. Жаль не засчитали, после этого можно было бы зацепиться за очки. А так Камп Ноу с Видалем не жалеют никого. Барса мстит за Ливерпуль теперь всему что видит... И можно на милость этой команды до конца сезона отнюдь не рассчитывать. Посему Барсе готовиться к следующему сезону с холодной головой, а Хетафе совершить финальный рывок... Который, скорее всего, ни к чему не приведёт.

12 Мая 2019 в 21:42

Скромно как-то и скучно, особенно 1 тайм - все уже давно понятно, команда доигрывает сезон. Только почему не предоставляется время молодому поколению, а играют Бускетс, Ракитич, Видаль, Пике, которые задействованы чуть ли не в каждом матче Примеры? Несправедливо, когда тренер ставит собственные успехи выше командных и не видит дальше собственного носа.

Но хоть Валенсии помогли.

12 Мая 2019 в 22:04

не, ну парнёк вышел заместо Коута - способный на первый взгляд. с победой!

12 Мая 2019 в 23:54

С победой! Хотелось просто больше молодежи. С Сельтой вон сколько было, еще и в старте.

12 Мая 2019 в 21:40

дежурная победа на классе. в сезоне решать уже нечего, но подвинули синих с 4-го места.

всех cules - с победой!

779
12 Мая 2019 в 21:44

Привет, pol-black!

С победой!

Думаю, в это межсезонье тихими новостями не обойдёмся.

12 Мая 2019 в 22:02

с победой! надеюсь, что новости будут ещё и хорошими!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем