"Валенсия" - "Алавес": "летучие мыши" продолжат борьбу за Лигу чемпионов

«Валенсия» и «Алавес» подходят к матчу не в лучших своих игровых кондициях. «Валенсия» после энергозатратного еврокубкового поединка может утратить психологическое равновесие, тогда как «Алавес» просто находится не в форме. Euro-Football.Ru представляет прогноз на этот матч.

«Валенсия»

«Летучие мыши» сделали все в ответном полуфинальном матче с «Арсеналом» (2:4), чтобы добиться успеха, но было очевидно, что испанцы уступают в классе своим оппонентам. Оказавшись за бортом еврокубка, коллектив Марселино пребывает не в лучшем моральном состоянии. После неудачного выступления на «Эмирейтс» «оранжевые» смогли унизить «Уэску» в рамках Примеры и разгромили последнюю со счетом 6:2. В предстоящем туре «Валенсии» будет противостоять более квалифицированный оппонент. Не поможет в этой встрече «летучим мышам» Коклен, отбывающий наказание. Не готовы пока на поле выйти Черышев и Кондогбия.

«Алавес»

«Уничтожители бобов», играющие великолепно в первой части сезона, в последнее время заметно снизили обороты, что сказалось на результатах команды. Поражения клуб гостей теперь чередует с ничейными результатами, а успеха им не удавалось добиться в середине марта в выездном противостоянии с «Уэской» (3:1), оформивший уже понижение в классе. Откровенных провалов коллектив Абелардо не допускает. Да и от своего поля гости особо не зависят, поэтому недооценивать «славных» «Валенсия» не имеет права. Команда гостей способна продемонстрировать содержательный футбол, а пока «Алавес» сохраняет какую-то мотивацию, отставая от третьей строчки на три балла, тягаться с ним «Валенсии» будет очень непросто. На левом фланге у «уничтожителей бобов» не сыграет Бурги. Участие Инуи и Марипаны пока под вопросом.

Статистика

- В 3-х последних встречах Примеры «Валенсия» уступила дважды;

- В 4-х из 5-ти последних матчей «Валенсии» в чемпионате Испании сыграл прогноз «обе забьют – да»;

- «Алавес» в 6-ти последних гостевых матчах потерпел 2 поражения;

- Соперникам удавалось забивать в ворота друг друга в 7-ми последних очных встречах.

Прогноз

«Летучих мышей» не без основания считают фаворитами встречи, но к очередному туру Примеры хозяева подойдут в плохо расположении духа. Далеки от оптимальных игровых кондиций и «славные». Однако на стадионе «Месталья» они смогут избежать разгрома.

 

Прогноз на матч: «Валенсия» не проиграет и обе забьют - да

Коэффициент: 2,04

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,