"Барселона" - "Хетафе": "городские" готовы снова шокировать каталонцев

К очередному поединку 37-го тура чемпионата Испании команды походят с разной степенью мотивации. «Барселона» смогла давно оформить чемпионский титул, в то время, как «Хетафе» продолжает бороться за четвертую строчку в Ла Лиге, а потому не намерен уступать «сине-гранатовым» в очной встрече. Прогноз на эту игру традиционно предлагает Euro-Football.Ru.

«Барселона»

Коллектив Эрнесто Вальверде подходит к матчу с «Хетафе» в подавленном состоянии после провала на ливерпульском стадионе «Энфилд». Уступив в ответной встрече «Ливерпулю» (0:4), команда хозяев распрощалась с надеждами побороться за престижный еврокубковый трофей. Вряд ли мы увидим на поле в составе каталонцев основной состав. Лидерам команды нужно придти в себя после разгромного поражения в Англии. Кроме того, каталонцы попытаются сосредоточиться к финалу местного кубка. Команда постарается завладеть престижным трофеем, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед болельщиками за вылет из Лиги чемпионов. Совершенно точно не сыграют в грядущем матче Рафинья и Дембеле, а Тодибо имеет проблемы со здоровьем.

«Хетафе»

«Городские» продолжают уверенно продвигаться к поставленной цели. Они сделают все, чтобы сохранить отрыв от преследователей. Команде непросто даются набранные очки. Гораздо продуктивнее команда действует в родных стенах. Вдали от дома «синие» достаточно редко добиваются позитивных результатов. На стадионе «Аноэта» коллектив Бордаласа прервал шестиматчевую беспроигрышную гостевую серию. Слишком сильным для клуба оказался «Реал Сосьедад» (1:2). Весьма непростую задачу придется решать «Хетафе» в предстоящем матче. В составе «азулонес» не будет одного из лучших бомбардиров команды – Джейми Маты. Вместе с центрбеком Гонсалесом он отбывает наказание. Не поможет партнерам и левый латераль Виторино Антунеш.

Статистика и цифры

- В 4-х из 6-ти последних матчей «Хетафе» сыграл прогноз «обе забьют – нет»;

- «Хетафе» проиграл в гостях только 1 из 7-ми последних матчей;

- «Барселона» обыгрывала «Хетафе» в 5-ти из 6-ти последних матчей.

Прогноз

Не думаю, что главный тренер каталонского коллектива в ничего не значащем для себя поединке выставит оптимальный состав. «Сине-гранатовым» важно справиться с потрясением, которое команда потерпела в Ливерпуле. Ведущие игроки должны восстановить свои функциональные кондиции и предстать к финалу Кубка Короля в хорошей форме. Отсутствие забивного форварда, несомненно, отразится на атакующем потенциале гостевого клуба. А потому советую ставить на «тотал меньше 3 голов» в этой встрече.

 

Прогноз на матч: Ничья

Коэффициент: 4,81

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,