"Атлетико" - "Севилья": прогноз на центральный матч тура

В рамках 37-го тура чемпионата Испании состоится немало интересных матчей, который пройдут в воскресенье, 12 мая. В одном из них выяснят отношения футболисты мадридского «Атлетико» и «Севильи». Euro-Football.Ru традиционно представляет прогноз на этот матч.

«Атлетико»

«Матрасники» оторвались на солидное расстояние от мадридского «Реала». Команда позволила себе расслабиться в предыдущем туре чемпионата Франции и в гостевом противостоянии уступила «Эспаньолу» со счетом 0:3. Допущенная осечка не должна выбить коллектив Симеоне из колеи. По большому счету, «индейцы» уже потеряли мотивацию на остаток сезона. Команде будет достаточно набрать всего одно очко, чтобы стать недосягаемой для коллектива Зидана. На родном стадионе «Ванда Метрополитано» мадридцы постараются не огорчать своих фанатов. Кадровых проблем у «Атлетико» накопилось немало. В частности, форвард Диего Коста продолжит отбывать длительную дисквалификацию. Недоступными для главного тренера остаются Лукас Эрнандес, Хосе Хименес и Стефан Савич. А под вопросом участие в матче Борхи Гарсеса.

«Севилья»

Севильцы оказались в весьма непростом положении. Команда фактически утратила форму в концовке чемпионата и рискует оказаться за бортом Лиги чемпионов. Потерпев три поражения в четырех турах, «красно-белые» стремительно опустились на шестую строчку. Пределы еврокубковой зоны подопечные Капарроса уже не покинут, однако это вряд ли утешит фанатов «нервионцев», которые рассчитывали на совсем другие достижения. По результатам сезона наставнику гостей вряд ли удастся удержаться на своем тренерском поприще. Да и вообще, «Севилье» будет крайне сложно рассчитывать на позитивный результат в предстоящей встрече. Достаточно скромно клуб выглядит в выездных встречах. Не помогут «нервионцам» в ближайшем матче Банега, Андре Силва и Даниэл Каррису.

Статистика и цифры

- «Атлетико» сумел выиграть 6 подряд домашних поединков в рамках чемпионата Испании;

- В 5-ти из 6-ти последних матчей сыграл прогноз «тотал меньше 2,5 голов»;

- «Севилья» уступила на выезде в 7-ми из 9-ти последних матчей;

- В рамках Примеру «Атлетико» не проигрывал «Севилье» на своем поле девять матчей подряд.

Прогноз

Соперники, которые встретятся в очной схватке в Мадриде, провалили свои выступления в минувшем туре. «Атлетико», скорее всего, попросту не настроился на противостояние с «попугаями», а нервионцы попросту переживают не лучший период в своей истории и регулярно допускают осечки. Даже запредельная мотивация не поможет «Севилье» достичь приемлемого для нее результата.

 

Прогноз на матч: Победа «Атлетико»

Коэффициент: 2,07

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,