Денис Попов: "Что для "Барселоны" лучше: иметь команду или иметь одного Месси?" эксклюзив

Экс-форвард московского ЦСКА и сборной России Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым заявил, что "Барселоне" нужна смена поколений.

- Почему в текущем розыгрыше Лиги чемпионов успех сопутствует атакующим командам?

- В любом случае лучшая оборона – это атака. Когда ты держишь мяч подальше от своих ворот, у тебя больше шансов на успех. В последнее время выросли скорости и исполнительское мастерство, защите стало очень тяжело справляться с нападением. Поэтому и получается в Лиге чемпионов обилие голов, на мой взгляд.

- Много камбэков происходит в гостях…

- Наверное, это одна из тенденций современного футбола. Сейчас уже стирается разница между домашними и гостевыми матчами, а раньше фактор своего или чужого поля имел колоссальное значение. Наверное, в прошлом команды выигрывали дома в 90 процентах случаев, а сейчас шансы в целом где-то 60 на 40 в пользу хозяев.

- Из-за чего хандрит в Лиге чемпионов "Барселона"?

- Я думаю, она сейчас находится на том же этапе, что и мадридский "Реал". Лидеры каталонцев – Месси, Суарес, Пике – уже немолодые ребята, которые на протяжении многих лет играют на высоких скоростях. Естественно, для них это очень трудно. Каталонцам надо строить новую команду, а нынешняя свой потенциал практически исчерпала. Смена поколений в "Барселоне" неизбежна. Ветераны должны уйти, а на смену им потихоньку будут приходить новые звёзды. Но на это нужно время, результат придётся подождать.

- Месси, наверное, уходить пока никуда не будет.

- Здесь спорный вопрос. Что для "Барселоны" лучше: иметь команду или иметь одного Месси? Как бы то ни было, время расставит всё на свои места. Молодые игроки тоже амбициозные, и не все хотят идти в "Барселону", когда там есть Месси. Я думаю, такие психологические моменты тоже имеют место быть.

Embed from Getty Images

 

Оценить новость

Новости по матчу

30 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2019 в 20:00

Уверен, что при правильном подходе можно сбалансировать эти две составляющие.

11 Мая 2019 в 16:44

A kto takoi Denis i s chem ego ediat ??????/

11 Мая 2019 в 19:00

Takay je kernya kak Vova..

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем