"Атлетик" Бильбао - "Сельта": трудовые три очка для "басков"

Мотивировать «Атлетик» из Бильбао и «Сельту» на очную встречу нет необходимости. Хозяева пытаются удержаться на седьмой строчке, в то время, как «Сельта» вовсю пытается сохранить прописку в Ла Лиге. Euro-Football.Ru представляет прогноз на один из матчей 37-го тура чемпионата Испании.

«Атлетик» Бильбао

«Красно-белых» знатно лихорадит в концовке сезона. Потеряв в последних двух турах пять важнейших очков, команда выключилась из борьбы за попадание в зону ЛЧ. Реализовать свои еврокубковые амбиции «львы» все еще могут, если им в оставшихся матчах удастся набрать шесть очков. Коллектив Гаиски Гаритано, неплохо играющий в родных стенах, попытается воспользоваться фактором своего поля для достижения результата. Последний раз на своем поле «Атлетик» проигрывал в рамках Примеры в октябре прошлого года. Нападающего Гурусеты в составе «красно-белых» в этой встрече не будет. Травмированы также центральный защитник Иньиго Мартинес и центральный полузащитник Беньят Эчебария.

«Сельта»

«Кельтам» удалось выбраться из кризиса в концовке чемпионата, но полностью от вылета из чемпионата Испании команда себя не обезопасила. Гостям необходимо сконцентрироваться в последних встречах на достижении поставленной цели. Борьба за выживание с каждым туром обостряется все сильнее, и терять концентрацию команде Эскрибы ни в коем случае нельзя. Обыграв в последнем туре в родных стенах «Барселону» (2:0), каталонцы смогли закрепиться в турнирной таблице. А вот похвастаться выступлениями вдали от дома гости не могут. В последних 11-ти встречах им так и не удалось ощутить вкус побед, играя в гостях. С большой долей вероятности на левом фланге атаки не появится Эмре Мор.

Статистика и цифры

- Прогноз «Обе забьют – да» сыграл в 5-ти из 6-ти последних домашних встречах «Атлетика»;

- В 3-х из 4-х последних гостевых играх «Сельта» сыграла вничью;

- В 5-ти из 6-ти последних очных матчей сыграл прогноз «обе забьют – да»;

- «Атлетик» обыгрывал «Сельту» в 5-ти из 7-ми последних очных матчей.

Прогноз

Обеим командам нужно отнестись к игре с максимальной ответственностью. Никого не устроит мирный исход. Только максимально пополнив свой баланс, каждый из клубов приблизит себя к выполнению поставленной цели. «Львы» регулярно отмечаются результативными действиями в родных стенах, но похвастаться надежностью тылов не могут. Ставим на победу «басков» за прекрасный коэффициент.

 

Прогноз на матч: Победа «Атлетика»

Коэффициент: 2,02

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,