France Football назвал конкурентов Месси в споре за "Золотой мяч"

Издание France Football разложило варианты на обладателя "Золотого мяча" в этом году.

После сокрушительного вылета "Барселоны" и Лионеля Месси в полуфинале Лиги чемпионов футбольный мир задумался, кто же может получить награду вместо аргентинца. France Football по-прежнему считает его главным претендентом: он выиграл чемпионат, плюс имеет шанс выиграть Кубок страны, однако французское издание не исключает, что победитель "Золотого мяча" будет в команде победителя Лиги чемпионов.

Помимо Месси и Криштиану Роналду, называются следующие имена: Мохамед Салах, Виргил ван Дейк (оба - "Ливерпуль"), Гарри Кейн ("Тоттенхэм") и Фрэнки де Йонг ("Аякс").

Оценить новость

Новости по матчу

13 Мая
12 Мая
11 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2019 в 15:07

Уважаемые, всех с праздником победы!

А теперь о футболе. Многие кто здесь пишут, похоже не очень сильны в понятии лучшего футболиста. То есть некоторые Вы хотите сказать, что если Месси сыграл один матч плохо, так как остальная команда не отдалась полностью игре, то значит лучшего футболиста этого года надо искать в финалистах?????? Не смешите. Смотрите футбол и поймете о чем я, то что он творит на каждой игре что в чемпионате, что в кубке, что в лиге чемпионов, пример всем его играм первая игра на Камп Ноу против Ливерпуля! О чем я хочу сказать, что все игры этого сезона и почти 90% всех своих игр за карьеру он играет как в первом матче против Ливерпуля. И каким же образом, можно вообще усомниться в его игре и в том что он достоин награды в этом году. Футбол, командная игра, Барселона дала Месси путевку в футбол, Месси на каждой игре отдает всего себя ради команды и он тоже бывает может не сыграть в одном матче на 100% своих возможностей, здесь обязаны были включиться другие игроки, но этого не случилось. И как говорят многие, Месси выше звания Золотого мяча!!! А кто пишет обратное, это неудачники в своей жизни и хейтеры)

09 Мая 2019 в 16:20

"А кто пишет обратное, это неудачники в своей жизни и хейтеры)"

Вот надо было сначала написать это,тогда бы не пришлось все остальное читать.

Если люди не согласны с твоим мнением то "это неудачники в своей жизни и хейтеры"?

Я понимаю,когда ты говоришь про тех кто помои льет,но есть много людей,считающих иначе.

09 Мая 2019 в 07:36

А Мбаппе??? Вроде классно играет!!!!!!

09 Мая 2019 в 00:22
Странные такие рассуждения про конкурентов на Золотой мяч. И так понятно что Месси лучше всех играет в футбол и этот сезон для него лично просто выдающийся. Даже в проигранном Ливерпулю матче он был лучшим в составе Барсы. Тут некоторые видно вообще футбол не смотрят, лишь бы что-то написать плохое про Месси.
08 Мая 2019 в 23:00

вот если Аякс выиграет ЛЧ, то де Йонг может рассматриваться как серьёзный соперник. ну или Салах вдруг в финале хет-трик сотворит и подарит Ливеру ЛЧ. остальные - не варианты. даже Криш.

09 Мая 2019 в 09:22

Лол, "Даже Криш". Роналду точно в этом сезоне не претендует на ЗМ. Чемп взяли бы и без него, в ЛЧ рано вылетел, и даже лучшим игроком в Серии А его не назвать. Единственный конкурент Месси — официально признанный лучший игрок АПЛ в этом году Вирджил ван Дейк.

P. S. Я не хейтер ни одного из перечисленных футболистов. Объективно, Месси лучше остальных в этом сезоне. Но если ван Дейк возьмет ЛЧ и, возможно, АПЛ, ЗМ может достаться ему

09 Мая 2019 в 10:23

защитникам, как и вратарям, обычно ЗМ не дают. максимум в тройку пускают.

08 Мая 2019 в 21:57

гном вообще не заслуживает ...набивает стату на Леганесах...в этом сезоне явных конкурентов нету..РМ после 3 лч подряд и 5 лет без трансферов не соперник..АТМ просто перегорел и тоже состав не ахти...про остальных и писать нечего когда Хетафе в еврокубковой зоне

08 Мая 2019 в 21:37

Суко, ну вот реально, вся эта братия и рядом не стоит по мастерству с КР и уж тем более с Месси, сколько и чего бы они не выиграли. Пока эти два парня играют все остальные отдыхают.

08 Мая 2019 в 21:30

Ван Дейк

08 Мая 2019 в 21:45

Один вопрос почему?

08 Мая 2019 в 22:03

Ну я видел в этом сезоне очень много матчей и он просто скала,лучший защитник за последние лет 10,которые я видел.Просто его работа не так заметна.Но он не зря получил лучшего игрока АПЛ.

Но судить кто лучше на самом деле не буду,того же Де Йонга и Месси я от силы видел 5-10 матчей.

Проблема того же Месси,что Ливерпуль первый реально сильный оппонент ,в первом матче у тех же Шпор пол состава не была,а во втором Барсе уже ничего не надо было.Может еще Атлеты более-менее боролись.

09 Мая 2019 в 09:25

Потому что это лучший защитник в мире в этом сезоне и лучший игрок АПЛ. Его команда вышла в финал ЛЧ и если выиграет, шансы Ван Дейка на ЗМ серьезно вырастут.

И если заберет награду, это будет супер. Наконец-то кто-то из защитников после Каннаваро возьмет ЗМ.

08 Мая 2019 в 21:18

Роналду сразу минус. А вот теперь серьёзная дилемма - кто же достоин из этого списка?

08 Мая 2019 в 21:13

человек,который зм заслуживает,не играет абы как в решающем матче. если Ливер берет лч,то ван Дейк,Тоттен Эриксен, Аякс де Лигт. ИМХО

08 Мая 2019 в 21:18

почему не шакири? такойже как ван дейк. логика железная. по всем показателям и параметрам не вижу конкурентов месси. впрочем как и в прошлые годы. но както умудрялись давать его модричу и пеналду

09 Мая 2019 в 09:33

С ТТХ точно никто не получит. Если не Месси, тогда Ван Дейк. У остальных шансов почти нет.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем