"Реал" одержал пятую подряд победу на своём поле

Мадридский "Реал" и "Вильярреал" встретились в рамках 36-го тура Ла Лиги. "Сливочные" за три тура до конца сезона, по сути, закрепились на третьей строчке в турнирной таблице. "Жёлтые субмарины" теоретически ещё могут оказаться в Сегунде, но на практике подобный исход маловероятен.


Зинедин Зидан выставил состав, далёкий от оптимального. Уже имеется информация о том, что летом француз будет строить новую команду, поэтому сейчас самое время познакомиться со всеми её внутренними резервами. Кроме травмированных Бензема и Рамоса, на поле с первых минут не появились Иско и Винисиус Жуниор. Однако это не помешало "Реалу" открыть счёт на третьей минуте матча. Санти Касорла задумался о вечном возле своей штрафной площади, Брахим Диас его обокрал, выдал передачу на Мариано Диаса, который на скорости ушёл от двоих защитников и пробил мимо вышедшего из ворот Фернандеса. Игроки "Вильярреала" пытались оспорить гол, сигнализируя о нарушении правил в момент отбора мяча у Касорлы. Однако судья был непреклонен. Мариано на девятой минуте был близок к дублю, но после его удара Фернандес со второй попытки сумел зафиксировать игровой снаряд. Через минуту Васкес организовал опасный момент у ворот гостей, но "Вильярреал" вновь выручил голкипер. Ещё через один оборот секундной стрелки "жёлтая субмарина" провела свою атаку, которая стала голевой. Каземиро ошибся в стиле Касорло, подарив отличную возможность для взятия ворот Морено. Последний не промахнулся. На исходе четверти часа звонко стукнула штанга ворот гостей. Карвахаль бил с полулёта, но боковая стойка приняла на себя силу удара защитника "Реала". Затем мог отличиться Марсело, но Фернандес в прыжке удар отразил.

Embed from Getty Images

 

В середине первого тайма Форнальс мог вывести гостей вперёд, но пробил чуть выше цели. Куртуа не приходилось скучать. Через несколько минут Тибо успел сложиться и отразить удар Чуквезе. Не смотря на все старания игроков "Вильярреала", до перерыва вперёд вышли хозяева. Кроос разыграл угловой с Марсело. Бразилец выполнил прострел, который завершился точным ударом Вальехо. Сразу после перерыва подопечные Зидана упрочили преимущество. Карвахаль прострелил с правого фланга, Мариано удачно подставил ногу и переправил игровой снаряд в сетку ворот соперника. В ответной атаке Чуквезе закручивал в дальний угол, но немного перестарался. За пятнадцать минут до завершения матча на поле под аплодисменты трибун появился Винисус Жуниор. Перед этим его соотечественник Марсело мог довести счёт до крупного, но Фернандес перевёл игровой снаряд на угловой. Последние десять минут встречи могли стать интереснее, попади в ворота Чуквезе после прострела с левого фланга. Вздох трибун и мяч прошёл рядом с боковой стойкой. Последние минуты матча не отстали от всего поединка по количеству опасных моментов. В добавленное время Хауме Коста забил свой первый мяч в сезоне, который не повлиял на итоговое распределение очков в матче. "Реал" одержал пятую подряд домашнюю победу после возвращения на пост главного тренера Зинедина Зидана.

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2019 в 21:52

Пятая подряд победа это круто ,Халва мадрид

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем