"Эйбар" - "Бетис": прогноз на матч испанской Примеры

В очередном туре испанской Примеры померятся силами команды, застрявшие в середине турнирной таблицы. «Бетис» опережает соседа по турнирной таблице на одно очко, но «Эйбар» имеет неплохие шансы улучшить свое положение благодаря успеху в очной встрече. Euro-Football.Ru традиционно дает прогноз на эту игру.

«Эйбар»

«Оружейники», не радовавшие своих фанатов на протяжении продолжительно части сезона, наконец, смогли прервать безвыигрышную серию в матче с «Валенсией». На «Месталье» «Эйбар» действительно смотрелся одним целым и остановил команду, рвущуюся в зону Лиги чемпионов. Несмотря на добытую победу, коллективу Хосе Луиса Мендилибара вряд ли удастся в нынешнем сезоне реализовать свои еврокубковые амбиции. Возможно, что на волне эйфории они продемонстрируют содержательные футбол и в предстоящем матче, но ликвидировать солидное отставание от седьмой позиции им будет крайне сложно. В родных стенах «Эйбар» стабильность выступлений в последнее время не отличается. Опорник Папе Диоп, правый латераль Рубен Пенья и центрбек Арбилья партнерам не помогут. Рискует не появиться в центре обороны Педро Бигас.

«Бетис»

«Зелено-белые» переживают нынче глубокий кризис. Болельщики еще год назад боготворившие Кике Сетьена, требуют его немедленной отставки. Руководство клуба приняло решение до конца сезона не проводить ротацию на тренерском мостике, но уже подыскивает новую кандидатуру для клуба. «Огурцам» чудом удалось избежать четвертого поражения подряд в компенсированное время домашнего поединка с «Эспаньолом» (1:1). Эффективнее команда действовала на протяжении сезона только на родной арене «Бенито Вильямарин». Вдали же от дома клуб не набирал очков в трех последних встречах. Не примет участие в игре у гостей Манди, отбывающий дисквалификацию.

Прогноз

Сложно рассчитывать в этой встрече «бетикос» на положительный для себя результат. Команда не выбралась из кризиса, и, к тому же, будет играть вдали от дома. «Эйбар», зарядившийся позитивом в гостевом противостоянии с «летучими мышами», способен на своем поле, по крайней мере, избежать поражения. Не уступали пока «Оружейники» «зелено-белым» на стадионе «Ипуруа». Считаю, что и сегодня хозяев смогут добитьсь победного счета.

 

Прогноз: Победа «Эйбара»

Коэффициент: 2,11

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,