"Хетафе" - "Жирона": прогноз на матч испанской Примеры

Скучать болельщикам на матче «Хетафе» - «Жирона», скорее всего, не придется. «Синие» будут стремиться реабилитироваться перед фанатами за осечку в прошлом туре, а «Жирона», не подававшая признаков жизни попытается сохранить прописку в чемпионате Испании. Прогноз на эту игру представляет Euro-Football.Ru.

«Хетафе»

«Синим» не удалось воспользоваться шикарным шансов и оторваться по очкам от своих преследователем. Команда не лучшим образом выступила в последнем туре и потерпела поражение. Сейчас «городские» расположились на границе зоны Лиги чемпионов, хотя, при этом, турнирное положение хозяев не изменилось. В случае очередной осечки подопечным Бордаласа будет сложно удержаться на четвертой строчке. Команде важно добиться успеха в родных стенах, чтобы продолжить движение к поставленной цели. Основания для оптимизма у болельщиков предостаточно. На стадионе «Колисеум Альфонсо Перес» хозяева в последних десяти встречах восемь раз справлялись со своими соперниками. Не помогут «Хетафе» в этой встрече Фулкье и Антунеш, имеющие проблемы со здоровьем. В лазарете также пребывают левый вингер Амат Ндиай и опорный хавбек Маркель Бергара.

«Жирона»

«Бело-красные», добравшись до опасной зоны, слегка приостановили падение на дно. Команда гостей смогла выстоять в домашнем противостоянии с «Севильей» (1:0) и набрала важнейшие для себя турнирные балла, обеспечив необходимый запас прочности. Однако расслабляться подопечным Сакристана пока не стоит. «Вальядолид» полон решимости обойти конкурента в турнирной таблице. Не очень убедительно «Жирона» выглядела вдали от дома, потерпев три поражения кряду. У гостей в этой встрече моргут возникнуть серьезные проблемы в центре обороны, ведь перебравший желтых карточек Марк Муньеса не сможет появиться на поле с первых минут. А в центре полузащиты мы не увидим Луиса. Кроме того, рискуют не принять участие в матче латерали Бенитес, Мохика и Планас.

Прогноз

Не сможет вывести на поле «синих» Хосе Бордалас, однако современные средства связи позволят наставнику «Хетафе» управлять действиями своего коллектива, даже не находясь на тренерском мостике. «Городские», как правило, достойно проводившие в последнее время матчи в родных стенах, сделают все, чтобы обозначить свое превосходство над соперником, имеющим серию из 3-х поражений подряд на выезде.

 

Прогноз: Победа «Хетафе»

Коэффициент: 1,92

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,