"Сельта" уверенно переиграла резервный состав "Барселоны"

«Сельта» из Виго не ощутила проблем в поединке с резервистами из Барселоны. «Кельты» одержали уверенную победу над чемпионом Испании, победив последнего со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Макси Гомес и Яго Аспас.

«Небесные» заметно прибавили на финише чемпионата Испании. Дважды по ходу сезона руководство клуба было вынуждено прибегать к ротации на тренерском мостике, пока в команду не привел Фран Эскриба, который пока обеспечивает «кельтам» необходимый результат. Именно этому наставнику удалось сбалансировать игру «Сельты», однако лишь после восстановления Яго Аспаса команде удалось вернуться на свой прежний уровень. В последнем туре нападающий снова получил повреждение, но на сей раз травмировал плечо, и медицинский штаб команды обещал сделать все возможное, чтобы поднять лидера «кельтов» на ноги накануне встречи с лидером Примеры. Тренерский штаб хозяев попытается выставить на поле оптимальный состав, однако проблемы со здоровьем остаются у Эмре Мора и левого латераля Давида Жунки, которые принять участие в грядущем матче с каталонцами не смогут.

Обеспечив себе чемпионский титул в последнем туре Ла Лиги, каталонцы полностью сосредоточились на выступления в Лиге чемпионов. Не очень убедительно выглядела «Барселона» на старте домашнего поединка с «Ливерпулем» (3:0), но по ходу встречи они смогли подтвердить свой высокий статус, опустив с небес на землю своего оппонента. Говорить о выходе подопечных Эрнесто Вальверде в финал Лиги чемпионов пока рано. Наставник каталонского коллектива напомнил, что в минувшем еврокубковом сезоне «Рома» в ответной игре смогла ликвидировать солидный гандикап, оставив «Барсу» за пределами турнира. Так что расслабляться никто точно не будет. Команда подойдет в самом боевом настроении на ответную игру и постарается удержать добытое на «Камп Ноу» преимущество. Однако, для достижения необходимого результата, команда потратила немало сил. К глубокой ротации состава должен прибегнуть тренерский штаб. Известно одно, что в матче в Виго не примут участие в матче Бускетс, Ракитич и Рафинья. Да и Месси с Суаресом вряд ли займут место в стартовом составе своей команды, если вообще поедут на игру.

Без Мессии и Суареса, как и предполагали многие испанские издания, начали встречу с «Сельтой» каталонцы, а на 5-й минуте игры потеряли еще и Усмана Дембеле, который в одном из игровых эпизодов присел на газон, получив повреждение. Вальверде пришлось в срочном порядке менять своего футболиста на Алекса Колладо. Соперники не торопились идти вперед и спокойно перекатывали сферу в центре поля, периодически обмениваясь колкими атаками и фланговыми забегами. На 14-й минуте встречи Томас Вермален допустил серьезный фол в районе центрального круга и прямой ногой атаковал Буфаля, едва не нанеся травму оппоненту. За свой фол игрок тут же увидел перед собой карточку желтого цвета с оранжевым оттенком. И без того невысокий темп игры еще сильнее тормозили бесконечные фол, как тот, что имел место быть со стороны Вермалена.

В середине первого тайма выделявшемуся по ходу встречу Макси Гомесу удалось выиграть силовую борьбу у чужой штрафной и нанести выстрел по воротам соперника, однако в рамке здорово сыграл Силессен, который сумел отразить сферу перед собой, после чего сыграл и на добивании. На исходе получаса игры очередную карточку желтого цвета в свой пассив получил Юмтити, сфоливший в центре поля против Макси Гомеса. А всего через пару мгновения у судьи в кармашке нашлось место для предупреждения Буфалю, который не успел за Пучем и прихватил его за футболку и также был наказан судьей. До конца первого тайма команда ничем интересным не отметились и ушли на перерыв при ничейном счете 0:0.

Едва соперники вышли на поле после перерыва, как «Сельта» смогла открыть счет в матче. Густаво Кабрал выиграл в ходе подачи углового верх у соперников в чужой штрафной и сумел нанести выстрел по воротам Силессена. Голкипер отразил снаряд перед собой, и Нестор Араухо добавил его в ворота. Арбитр предпочел посмотреть видео повтор и определил, что повторный выстрел производился из офсайда, а потому и гол в ворота каталонцев не был засчитан. На 55-й минуте встречи Жан-Клер Тодибо неудачным подкатом сбил Яго Аспаса и получил в свой пассив карточку желтого цвета, ну, а на исходе часа игры «кельты» едва снова не забили.

На 62-й минуте встречи на поле в составе «Барсы» вышел Артуро Видаль, а спустя всего пять минут «Сельта» все-таки вышла вперед. Причем гол на сей раз не был отменен. Будебуз выполнил фланговый кросс. Макси Гомес выскочил на эту передачу и протолкнул ее мимо Силессена. Сфера влетела в сетку, а голкипер каталонцев ничем не помог своей команде – 1:0. Пропустив, каталонцы начали нервничать и психовать. Как результат такого поведения – желтые карточки для Боатенга и Видаля. Все катилось к минимальной победе «Сельты», как на 87-й минуте встречи рефери после просмотра «кино» определил игру рукой от Муссы Ваге. К мячу подошел Яго Аспас, который спокойно пробил точно в правую от себя «шестерку», установив итоговый счет на табло – 2:0. «Барселона» терпит крах, играя практически резервным составом без Месси и Суареса.