"Сельта" - "Барселона": немотивированные каталонцы допустят осечку

Мотивация в этой игре может присутствовать только у одного коллектива. «Барселона» уже смогла защитить чемпионский титул в Испании, тогда как «Сельта» пока не может себя чувствовать в полной безопасности. В рассуждениях об этой встрече и попытается дать прогноз на игру Euro-Football.Ru.

«Сельта»

«Небесные» смогли заметно прибавить на финише чемпионата. Дважды по ходу сезона руководство команды было вынуждено менять главного тренера. Фран Эскриба – последний и наиболее соответствующий вариант из всех рассмотренных, ведь именно с ним команда, как кажется, сделала глоток свежего воздуха. Именно этому тренеру удалось сбалансировать игру «кельтов», и поспособствовало этому также возвращение из лазарета Яго Аспаса, который, впрочем, получил новое повреждение и в грядущем поединке может не сыграть. Тренерский штаб постарается на игру с «Барсой» выставить свой оптимальный состав, нор проблемы со здоровьем имеют Мор и Жунка.

«Барселона»

Обеспечив себе чемпионский титул в Ла Лиге, каталонцы полностью сосредоточились на выступлениях в Лиге чемпионов. В первом матче турнира «сине-гранатовые» не очень убедительно выглядели на старте встречи с «Ливерпулем», однако смогли взять себя в руки и забили по ходу игры сразу три мяча в рамку оппонента, подтвердив перед тем свой более высокий статус. Говорить о выходе в финал ЛЧ пока не приходится, ведь в памяти свежи встречи прошлогоднего турнира с «Ромой», когда каталонцы слишком рано расслабились, за что и поплатились в полной мере в Риме. Сил команда для достижения в европейском турнире потратила немало, а потому тренерский штаб будет вынужден прибегнуть к ротации. В любом случае на поле не выйдут с первых минут Иван Ракитич и опорник Серхио Бескетс. Рафинья в списках травмированных числится уже довольно давно.

Прогноз

В победе сегодня, конечно же, больше нуждаются «небесные», которые еще не обеспечили себе прописку в Примере. На стадионе «Балаидос» у команды будут все шансы для достижения позитивного результата. Каталонцы должны с полной ответственностью отнестись к ответной встрече с «Ливерпулем». Вряд ли в очередном туре Ла Лиги сыграют лидеры «сине-гранатовых», которых Вальверде прибережет для матча Лиги чемпионов среди недели в Ливерпуле.

Прогноз: «Сельта» не проиграет и тотал меньше 3,5

Коэффициент: 2,04

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,