"Эспаньол" - "Атлетико": неудобный выезд для мадридцев

Командам, принимающим участие в этой игре, будет непросто настроиться на матч. «Атлетико» нынче закрепился на второй строчке, а «Эспаньол» имеет не очень много шансов выбраться из середины турнирной таблицы. Euro-Football.Ru представляет очередной прогноз на матч испанской Примеры.

«Эспаньол»

«Попугаи» долгое время не могли найти свою оптимальную игру. Потеряв немало очков по ходу сезона они, наконец, смогли обрести стабильность в своем футболе. Команда не ощущает поражений на протяжении шести матчей подряд, однако в последних трех играх, теряя концентрацию, команде не удавалось сохранять добытое преимущество. «Эспаньол» постарается навязать борьбу одному из лидеров Ла Лиги в родных стенах. Тем более, что в текущем чемпионате хозяевам не удавалось избежать поражений только в пяти встречах. Это навевает мысль о том, что барселонцы являются неудобным соперником для любого испанского коллектива. С достаточно ощутимыми кадровыми проблемами пришлось столкнуться хозяевам поля накануне матча. Несколько футболистов выбыли вообще до конца сезона. Рискуют пропустить встречу центральный хавбек Дардер и центрбек Налдо.

«Атлетико»

«Матрасники» ниже привычного для себя уровня в нынешнем сезоне не опускались. Практически обеспечив себе серебряные медали чемпионата Испании, коллектив Симеоне может себе позволить немного расслабиться и в концовке сезона включить «эконом-режим». Турнирные задачи коллектив «индейцев» уже не обременяют. Футболистам важно избежать серьезных повреждений перед сезоном отпусков. Достаточно скромно «матрасники» выглядели в последних выездных встречах. Трижды в пяти гостевых играх они терпели поражения, правда, уступая серьезным соперникам, явно превосходящим «попугаев». Продолжит сегодня отбывать наказание форвард Диего Коста. Есть проблемы у «Атлетико» и в центре обороны. Хименес, Эрнандес точно не сыграют, а вот Стефан Савич, вполне возможно, появится на газоне с первых минут.

Прогноз

«Попугаи» теоретически сохраняют шансы еще побороться за еврокубковые позиции. Они в текущем сезоне выглядели плохо в первых таймах. Постараются подопечные Руби с первых минут воспользоваться расслабленностью своего оппонента, что наверняка принесет результат и «Эспаньол» не проиграет.

Прогноз: «Эспаньол» не проиграет (1X)

Коэффициент: 1,78

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,