"Леванте" - "Райо Вальекано": битва за "шесть очков"

Субботняя программа 36-го тура Примеры будет открыта принципиальным поединком, в котором встретятся два борца за выживание. «Леванте» на своем поле примет «Райо Вальекано». Портал Euro-Football.Ru представляет прогноз на этот матч.

«Леванте»

В минувшем туре «лягушки» снова потерпели поражение. Причем играл левантийский коллектив в гостях против «Барселоны». На протяжении долгого времени хозяевам сегодняшней игры удавалось сдерживать атакующий пыл соперника, однако появление на поле во втором тайме оказалось переломным моментом в игре. Его гол оказался единственным в матче и принес каталонцам чемпионский титул. После поражения коллектив Пако Лопеса опустился на 15-ю строчку в турнирной таблице. На данный момент от зоны вылета валенсийцев отделяют только четыре очка. На родной арене «Леванте» не проигрывает уже на протяжении четырех матчей кряду. Три из них «лягушки» и вовсе завершили вничью с одинаковым счетом 2:2. Это были игры с «Эйбаром», «Уэской» и «Эспаньолом». А вот в последнем удалось разгромить «Бетис» с результатом 4:0. Перед встречей с «пчелами» у «Леванте» практически нет потерь. Недоступными для главного тренера лишь остаются Шейк Дюкур и Хосе Моралес.

«Райо Вальекано»

«Пчелы» в последнем туре смогли преподнести сюрприз своим фанатам и одержали важнейшую для себя победу. Команда гостей принимала на своей арене мадридский «Реал» и набрала три очка благодаря единственному точному удару с пенальти. Успех в малом мадридском дерби позволил «молниям» сохранить шансы на прописку, хотя для этого «Райо» нужно выиграть все оставшиеся матчи и надеяться на осечки конкурентов. От спасительного 17-го места гости отстают на шесть очков. В лазарете у команды же находится Горка Элустондо, а под вопросом Франко Ди Санто.

Прогноз

«Леванте» нынче пребывает в более выгодном турнирном положении, нежели оппонент. Тем не менее, проблемной зоной у обоих соперников является оборона. Считаю, что в таком матче просто не обойдется дело без забитых голов в обе стороны, причем «Леванте» вряд ли эту встречу проиграет.

Прогноз: «Леванте» не проиграет и оба забьют - да

Коэффициент: 1,95

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,