"Реал" проиграл уже и последней команде испанского чемпионата

К матчу «Райо Вальекано» - «Реал» в испанской Ли-Лиге всё стало понятно практически окончательно. «Барселона» накануне оформила чемпионский титул, «Атлетико» вновь не пропустил и одержал важную минимальную победу в разрезе сохранения второго места, ну а провалившему сезон королевскому клубу осталось не ударить в грязь лицом в последних матчах сезона и готовиться к ожидаемой всеми перезагрузке грядущим летом. Впрочем, в отличие от «Реала», его землякам из «Райо» есть что терять. Команда продолжается непростую борьбу за выживание в Примере, и хотя шансы остались лишь теоретические, они есть. Да, «Уэска» начала исправно набирать очки в последних матчах, но всё в руках «Райо Вальекано», который в оставшихся трёх турах встретится непосредственно с прямыми конкурентами за сохранение прописки в Ла Лиге: «Леванте», «Вальядолидом» и «Сельтой».

Неудивительно, что подопечные Пако Хемеса были не прочь отобрать очки пусть и у гранда, но у гранда не слишком уверенно выглядящего под гнётом неудачного сезона. Сконцентрированный лишь на выступлениях во внутреннем чемпионате «Реал» в апреле исключительно дарил очки соперникам в гостях. Не стал исключением и поединок с явным аутсайдером сезона – «Райо Вальекано», показавший, что команду Зинедина Зидана продолжает лихорадить.


На матч с «Реалом» футболисты «Райо Вальекано» вышли с огромным настроем, смело и уверенно контролируя мяч и раз за разом терроризируя оборону соперника. Да, опасных моментов у ворот Куртуа было не так много, но к примеру, на 9-й минуте Хосе Посо уже проверил бельгийца ударом с угла вратарской, но голкипер «Реала» мяч отбил. А ещё через несколько минут хозяева были обязаны счёт открывать. Завершая массированную контратаку 4 в 3, Хави Герра вывел Посо один на один, но тот переиграть Куртуа ударом метров с 10-ти не смог.

К середине тайма игра оживилась ещё сильнее, и состоялся ключевой момент первой половины игры, а забегая вперёд - и всей игры. Футболисты «Райо Вальекано» провели опасную атаку, по итогам которой в штрафной площади «Реала» был завален неугомонный Посо. Арбитр оставил момент без внимания и дал состояться опаснейшей контратаке гостей, по итогам которой Мариано Диас выдал великолепный диагональный пас на Бэйла, а Гарет в упор пробил точно во вратаря. И тут в дело вмешались коллеги главного арбитра из комнаты VAR, сообщив, что нарушение на Посо в прошлом эпизоде всё же было. Приговор с одиннадцатиметровой точки чётко и уверенно привёл в исполнение Адриан Эмбарба.

Окрылённые таким успехом хозяева и не думали сбавлять обороты, постоянно прессингуя соперника, не давая «Реалу» толком развернуться на поле. Ничего не изменилось для гостей и к концу первого тайма, разве что игра к перерыву немного успокоилась и спокойно докатилась до 1:0. Большое преимущество «Райо Вальекано» вылилось только в один гол, да и тот с пенальти. Не стало лучше у «Реала» и после перерыва. Хозяева поля продолжили атаковать, продолжили доминировать, раз за разом нагнетая обстановку у ворот Куртуа. Из опасных моментов этого отрезка поединка можно вспомнить лишь удар метров с 25-ти в исполнении Бебе, с которым не без труда в прыжке справился Тибо Куртуа. Вскоре болельщики «Реала» взволнованно схватились за сердца, потому как в столкновении с оппонентом разбил голову Тони Кроос. Но даже залитый кровью немец после небольшой медицинской помощи в игру вернулся.

 

Лишь в середине тайма «Реал» смог создать хоть что-то, да и то со штрафного. Гарет Бэйл неотразимо пробил справа с подступов к штрафной площади, закрутив мяч под перекладину, но голкипер «Райо Вальекано» Альберто Гарсия в броске переправил мяч на угловой. При всём при этом игроки хозяев продолжали прессинговать, продолжали выкладываться, но более опытный «Реал» начал всё чаще и чаще оказываться на половине поля соперника. Вскоре вместо откровенно провалившего матч Луки Модрича на поле появился Иско. Но ни он, ни вышедший следом Лукас Васкес, ничего нового в игру своей команды не внесли. Королевский клуб имел огромные проблемы с организацией атаки, а "Райо Валькано" и вовсе успокоился, построив свою тактику на разрушении наступления соперника.

Концовка игры получилась весьма спокойной. "Райо Вальекано" контролировал ход поединка, при этом создав пару неплохих моментов, а у "Реала" не получалось ровным счётом ничего. Кроме пары угловых, ничем не закончившихся, вспомнить нечего. Подопечные Зинедина Зидана вновь теряют очки, и наверняка болельщики мечтают скорейшего завершения сезона. Третье место у "Реала" уже никто не отнимет, да и побороться за второе шансов уже практически нет. Ну а откровенно лучше сыгравшие футболисты "Райо Валькано" получили отличный шанс, чтобы зацепиться за прописку в Примере, и в следующих турах будут решать эту непростую задачу в матче с прямыми конкурентами.

Андрей СЕРГЕЕВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2019 в 14:19

Кто за что борется. Реалу ничего не нужно и из ЛЧ он уе не выпадет. Немотивированный состав Реала теперь ещё более расслаблен... И планомерно сливается к следующему сезону. Райо Вальекано сыграло душой и сердцем и, пусть и уступают Реалу практически во всём, вели игру организованно и с прицелом на конкретные цели. Забили и удержали счёт. Реал, конечно, пытался забить... Но попытки эти и попытками не назвать. Льоренте и Себальоса выкинуть. Это игроки уровня середины таблицы, а не Реала. Делать на них ставку - себя не уважать .И плюс нужна звезда в полузащиту. Погба в таком клубе будет одним из главных сачков. Провальный переход изначально. Нужен Азар. А так Реал доигрывает сезон, а результаты нельзя брать во внимание. Команда, которая ни за что не борется, насыщенная победами, будет гулять по полю, а не бороться.

29 Апреля 2019 в 11:09

нет, ну сравните по игре райо и тот же хадерсфилд или фулхэм

шмели пытаются комбинировать, играть от себя, 31 очко между прочим набрали

и унылая навесная беготня с отсутствием хоть какой либо тактики от представителей дна из апл

и вот это уг - самое сильное по сравнению со всеми аутсайдерами топ-5?

---

вчера бернли в матче с сити в начале матча разыгрывали подачу со штрафного в чужую вратарскую......со своей половины поля

я аж ошалел

это насколько надо быть бедным на голову чтобы выкидывать такое

29 Апреля 2019 в 21:06

Ну можно вспомнить великолепные Малагу и Лас Пальмас в прошлом сезоне.

Или же яркие Осасуну и Гранаду (которые стабильно по семь пропускали) в позапрошлом.

А за Фулхэм ты зря. Добротную игру показывают. Им просто не везло. Как Уэске

29 Апреля 2019 в 22:24

вспомнить можно все что угодно

но факт что в этом сезоне только в примере нет донных команд

в апл в кои то веки появилась - хаддерсфилд

не может команда тянуть уровень апл с 14 баллами

остальные хз, не по уровню, а именно по содержанию игры, какой то мысли только лестер, вулверхэмптон, вест хэм, уотфорд и эвертон были замечены

они и в таблице соответствующие места занимают

остальное это тихий ужас

в матчах с топами тупо выносы наперед и навесы на шару

и так по кругу до конца игры

30 Апреля 2019 в 12:46

Хадд в этом году обновит антирекорд по набранным очкам. Поэтому это можно рассматривать как исключение.

Ещё бы к твоему списку добавил Борнмут с Кристал Пэлас.

29 Апреля 2019 в 07:36

без лЮчей девятки мира хана Реалу

29 Апреля 2019 в 06:10

Зидан напрасно вернулся.Есть золотое правило - нужно уходить когда ты на коне.Все его былые заслуги быстро померкнут.

29 Апреля 2019 в 00:27

NO BENZEMA NO PARTY

29 Апреля 2019 в 00:26

Я же говорил что Райо на классе сделает реальных пересцев

29 Апреля 2019 в 00:25

зидан походу на каждый матч дает установку - делайте навесы. кто-то отказывается - таких заменяют, а другие просто навешивают в никуда

28 Апреля 2019 в 23:51

вот это Реальная самая позорная игра сезона...даже разгромы от Аякса были более приятны...а тут такая безнадёга..если бы не Куртуа то счет мог быть 3-0 или 4-0 в пользу команды..на секундочку........Вылетела с 90% вероятностью с сегунду...они 12 матчей не побеждали!!9 поражений и 3 нечьих...почти 2 месяца!!а тут Бац и РМ обкакелся в штанишки..и честно самая главная проблема если в корень зла посмотреть " Это Мистер призидент Галактики ПЕРЕЦ" он 4 года жопил деньги!! когда все топ клубы по 1 или 2 игрока хорошего уровня покупали себе в состав..а у Реала тот же состав какой был при Анчелоти и Бенитесе!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем