"Вильярреал" - "Уэска": без права на ошибку

«Вильярреалу» удалось выиграть три последних матча в чемпионате Испании, а «Уэска» не знает поражений на протяжении пяти игра. Футбольный портал Euro-Football.Ru оценивает шансы соперников на успех в важнейшей для них встрече.

«Вильярреал»

Для «желтой субмарины» этот сезон складывается весьма непросто. Однако пока «подводники» оправдывают прогнозы фанатов и держатся вне зоны вылета. Рывок со дна турнирной таблицы начался для хозяев поля в 32-м туре, после победы над «Жироной». Далее поочередно были обыграны «Леганес» (2:1) и «Реал Сосьедад» (1:0). Таким образом, «желтые» вышли на 14-е место в турнирной таблице и получили весьма солидный отрыв от зоны вылета в пять баллов. В предстоящей игре за «желтую субмарину» не сыграют имеющие проблемы со здоровьем Бонера, Бруно и Льямбри.

«Уэска»

«Уэска» также продолжает вести активную борьбу за выживание, но шансов у команды остаться в Примере не так много. На данный момент «сине-гранатовые» занимают предпоследнее место в турнирной таблице. От спасительной 17-й строчки их отделяет шесть баллов, которые еще можно вполне отыграть за оставшиеся игры. Тем более, что после победы (2:0) над «Эйбаром» в прошлом туре, команда на шаг приблизила себя к этой цели. Не сыграет в матче с «Вильярреалом» Пабло Инсуа. Некоторые вопросы по готовности и состоянию здоровья есть и по Мусто, Луизинью и Хавьеру Галану.

Прогноз

В последних встречах «Вильярреалу» удалось набрать весьма неплохую форму и выбраться со дна «табели о рангах». Опускаться назад в пропасть «субмарина» явно не желает, а потому сделает все, чтобы переиграть в родных стенах «Уэску» и снять все вопросы о своей прописке в Ла Лиге на следующий сезон. «Сине-гранатовые» же не впечатляют своей игрой на выезде, и этот матч вряд ли принесет какие-то позитивные эмоции команде.

 

Прогноз: Победа «Вильярреала»

Коэффициент: 1,72

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,