"Валенсия" - "Эйбар": легкие очки для "летучих мышей"

В предстоящей встрече «Валенсия» постарается в матче на своем поле оправдать статус фаворита. Клуб не оставляет попыток занять место в первой четверке, тогда как для «Эйбара» эта перспектива уже давно закрыта. Euro-Football.Ru представляет матч, в котором победа одной из команд нужна, как воздух.

«Валенсия»

К финальному отрезку сезона «Валенсия» подходит с запредельной мотивацией и в очень неплохой форме. «Летучие мыши» сохраняют неплохой шанс взять еврокубковый трофей, где их уже среди недели ждет в полуфинале лондонский «Арсенал». Не утратила возможности попасть в Лигу чемпионов команда Марселино Тораля и через выступления в чемпионате Испании. Сейчас хозяева идут на шестой строчке и отстают на три балла от «Севильи» и «Хетафе». Дома «Валенсия» в последних матчах чемпионата играла с переменным успехом. В шести предыдущих встречах она три завершила вничью – 0:0 с «Реал Сосьедадом», «Эспаньолом» и «Хетафе», в то же время, обыграв «Атлетик» из Бильбао (1:0), мадридский «Реал» (2:1) и «Леванте» (3:1). В лазарете у хозяев находятся Денис Черышев, Жоффрей Кондогбия и Канг Ин Лин. Под вопросом Кристиано Пиччини и Гонсалу Гедеш.

«Эйбар»

«Оружейники» прочно обосновались в середине турнирной таблице и сейчас занимают 13-ю строчку в чемпионате. Он на 12 очков отстает от шестой «Валенсии» и на шесть опережает зону вылета. Финиш у команды непростой, ведь после «летучих мышей» ей предстоит сыграть с «Бетисом», «Вильярреалом» и «Барселоной». Учитывая тот факт, что «Эйбар» выглядел слабо, он вполне еще может ввязаться в борьбу за выживание. В четырех последних матчах чемпионата подопечные Хосе Мендилибара проиграли мадридскому «Реалу» (1:2), «Атлетико» (0:1) и «Уэске» (0:2). Гости имеют большое количество кадровых потерь. В лазарете обосновались Рубен Пелья, Папе Диоп, Анайц Арбилья, а также Педро Бигас. Под вопросом участие в матче Ивана Рамиса и Кике.

Прогноз

В гостевых встречах «Эйбар» выглядит крайне неуступчиво, однако по игре «оружейники» сейчас слабее «Валенсии». К тому же гости имеют массу кадровых проблем, что просто не может не отобразиться на итоговом результате. Считаю, что валенсийцы возьмут реванш у соперника на неудачи в последних очных встречах и добудут в свой актив три очка.

 

Прогноз: Победа «Валенсии» с форой (-1)

Коэффициент: 1,74

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,