"Барселона" - "Леванте": чемпионский матч для каталонцев

Соперники разного уровня выяснят отношения в очередном туре испанского чемпионата. «Барселона» практически обеспечила себе чемпионский титул, в то время, как «Леванте» ведет борьбу за выживание. Шансы команд в очной дуэли поможет оценить наш традиционный прогноз от Euro-Football.Ru.

«Барселона»

Каталонцы уверенно движутся к своему очередному чемпионскому титулу. Добившись среди недели позитивного результата в гостевом противостоянии с «Алавесом» (2:0), коллектив Вальверде подтвердил свой высокий статус. И теперь «сине-гранатовым» достаточно набрать всего три очка, чтобы стать недосягаемыми для мадридского «Атлетико». Если «индейцы» не смогут добиться успеха в предстоящем туре, то подопечным Эрнесто Вальверде и вовсе не придется напрягаться. В любом случае, на стадионе «Камп Ноу» они постараются порадовать свою публику красивым, содержательным и результативным футболом. Кроме центрального полузащитника Рафиньи все в стане команды хозяев в строю.

«Леванте»

«Леванте», удачно действовавший на старте сезона, не смог распределить все силы на турнирную дистанцию. Заметно подсев, команда оказалась в непосредственной близости от опасной зоны. Лишь после того, как угроза реально нависла над командой, она смогла оживиться. В последнем туре подопечные Пако Лопеса наконец-то смогли прервать девятиматчевую безвыигрышную серию, разобрав на части в родных стенах крепкий «Бетис» - 4:0. Закрепить успех «Леванте» сегодня будет сложно. В последних десяти гостевых играх ему лишь дважды удавалось избежать поражения. Все еще не готов сыграть за команду опорник Шейк Дукуре. Выход на поле центральных защитников Серхио Постиго и Эрика Кабако пока под вопросом.

Прогноз

Если на своем поле «Леванте» периодически создает проблемы своему сопернику, то на «Камп Ноу» им еще ни разу не удавалось зацепиться даже за ничью. Как правило, «Барселона» на своем поле уверенно разбирается с «Леванте», и нет никаких сомнений в том, что каталонцам удастся оформить чемпионский титул и разгромную викторию над соперником.

 

Прогноз: Победа «Барселоны» с форой (-1,5)

Коэффициент: 1,74

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,