"Атлетик" - "Алавес": еврокубковые очки для "басков"

У «Атлетика» из Бильбао имеются прекрасные шансы на то, чтобы попасть в квалификацию Лиги Европы. «Алавес» также не теряет надежд выйти на международную арену. В своем традиционном прогнозе Euro-Football.Ru оценивает шансы команд на успех.

«Атлетик» Бильбао

«Львы» в нынешнем сезоне не могут похвастаться стабильностью выступлений. Команда чередует победы с поражениями. В последнее время им не часто удается пополнять свой баланс вдали от дома. В гостевых играх со статусными соперниками «красно-белые» в редких случаях подтверждают свою состоятельность. В родных стенах подопечные Гаиски Гаритано чувствуют себя значительно комфортнее. В восьми домашних встречах им удавалось избежать поражений. Редко «Атлетик» покидает поле стадиона «Сан Мамес» без забитых голов. Но, при этом, баски позволяют отличиться и своим соперникам. Не помогут своим партнерам по команде в этой встрече Ибаи Гомес, Дани Гарсия и Йерай Альварес. Рискует не принять участие в игре Андер Капа.

«Алавес»

Достойно выступавшие на протяжении всего сезона «уничтожители бобов» вдруг серьезно снизили свои обороты. Не так давно они претендовали на попадание в зону Лиги чемпионов, теперь же и вовсе выход на международную арену им не гарантирован. В случае очередной неудачи команде придется сосредоточиться и в следующем сезоне на внутренних соревнованиях. Абелардо не удалось удержать команду на высоком уровне. В последних шести турах она максимального результата не добивалась. Давно «Алавес» и не сохранял свои ворота в безопасности. Не примут участие в игре на «Сан Мамесе» Бурги Альвис, а также Фернандо Пачеко. Под вопросом находится и защитник команды Гильермо Марипан.

Прогноз

Не уверен, что клубам, пытающимся реализовать свои еврокубковые амбиции придется отсиживаться в обороне с первых минут. Преследователи готовы воспользоваться их осечками. В девяти последних встречах с участием «уничтожителей бобов» забивалось не менее двух мячей. Матчи, проходившие в последнее время на «Сан-Мамеса», сопровождались голевой феерией.

 

Прогноз: Победа «Атлетика» Бильбао + тотал больше 3,5 голов

Коэффициент: 2,11

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,