"Леганес" - "Атлетик" Бильбао: непростая игра для обеих команд

В одной из встреч 34-го тура испанской Примеры «Леганес» будет принимать на своем поле с «Атлетиком». Euro-Football.Ru готов представить традиционный прогноз на очередную игру игрового дня.

«Леганес»

«Лесники» подходят к предстоящей встрече после неудачи в минувшем туре чемпионата Испании. «Леганес» в очной схватке встречался с «Вильярреалом» в гостях, и уступил более мотивированному оппоненту со счетом 1:2. Это поражение прервало четырехматчевую беспроигрышную серию команды Пеллегрино, на протяжении которой она сыграла вничью с «Алавесом» (1:1) и мадридским «Реалом», а также обыграл «Хетафе» (2:0) и «Вальядолид» (1:0). На родном стадионе в нынешнем чемпионате «Леганес» проиграл только два матча из 16-ти, по семь раз выиграл и сыграл вничью. Турнирная таблица практически не оставляет для команды никакой мотивации на заключительную часть чемпионата. От зоны вылета подопечные Пеллегрино оторвались на девять очков, а до места в еврокубков – 11 очков. Полузащитник Весга и Сабин Мерино пропустят встречу по условиям контракта.

«Атлетик» Бильбао

«Баски» подходят к поединку также после неудачи. Они играли в Мадриде против «Реала» и разгромно уступили последнему со счетом 0:3. Это поражение стало вторым для «красно-белых» за три последних тура. Также команда гостей уступала «Хетафе» с результатом 0:1. Причем оба поражения «Атлетик» потерпел как раз на выезде. В целом же в гостях подопечные Гаиски Гаритано своим выступлениями не впечатляют. В шести предыдущих гостевых встречах они потерпели четыре поражения. В турнирной таблице «Атлетик» занимает седьмую строчку, отставая от шестой еврокубковой позиции на шесть пунктов. Рауль Гарсия пропустит встречу по причине дисквалификации. В лазарете клуба числятся Дани Гарсия, Ибаи Гомес и Андер Капа.

Прогноз

Оба коллектива не проигрывали друг другу дома. А сыграли соперники между собой уже пять матчей. «Леганесу» удалось один матч выиграть и один завершить вничью. Сейчас хозяева здорово смотрятся на своем поле, чем не скажешь о гостевом «Атлетике».

 

Прогноз: Победа «Леганеса» с форой (0)

Коэффициент: 1,85

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,