"Эспаньол" - "Сельта": прогноз на матч испанской Примеры

В предстоящем поединке команды могут порадовать своих болельщиков красивым и содержательным футболом. «Эспаньол» продолжает активнейшим образом бороться за еврокубковую путевку, в то время, как «Сельта» пытается оградить себя от «красной» зоны. О шансах команд рассуждает Euro-Football.Ru.

«Эспаньол»

«Попугаи» не так находились недалеко от зоны вылета, но в последнее время хозяевам практически удалось обезопасить от борьбы за выживание. Команда, набрав в четырех турах восемь турнирных баллов, вселила в сердца поклонников определенную надежду. Если позитивная динамика в действиях «бело-синих» распространится и на следующие туры, то они вполне могут рассчитывать на попадание в еврокубковую зону. На расстоянии четырех очков команда расположилась от седьмой строчки. В десяти играх коллектив Руби уступил только дважды, что добавляет оптимизма фанатам «попугаев» перед очередной встречей Примеры. Все еще не готовы помочь «Эспаньолу» Факундо Феррейра, Пабло Пьятти, Давид Лопес и Роберто Росалес.

«Сельта»

«Кельты» зависимы от своего лучшего бомбардира Яго Аспаса. Как только форвард пребывает в хорошей форме, команда может решать серьезные задачи. Заметно оживилась она и в последнее время, ведь лидер атак обеспечивает ей необходимые результаты. Фране Эскриба, не так давно занявший тренерский мостик, также успел подтвердить свой профессионализм. Его подопечные в пяти последних встречах уступили только в гостевом противостоянии с «Атлетико» - 0:2. «Сельта», оторвавшись на три очка от опасной зоны, может позволить себе немного перевести дух. По-прежнему даются неплохо команде гостевые встречи. Сложности добавляет и ситуация с травмированными и дисквалифицированными. «Бан» получил Софьян Буфаль, в лазарете пребывает Брахим Диас, а появление на поле Давида Жунки и Эмре Мора остается под вопросом.

Прогноз

«Кельты» могут немного позволить себе расслабиться, ведь они обеспечили себе небольшой запас прочности. «Попугаи» постараются реализовать свои еврокубковые амбиции. Им важно в предстоящем поединке добить приемлемого результата. «Бело-синие» на стадионе «Корнелья-Эль Прат» в десяти последних личных встречах лишь дважды не смогли сломить сопротивление «небесных». Похоже, что сегодня «Сельте» действительно не сдобровать.

 

Прогноз: «Эспаньол» не проиграет, и обе команды забьют - да

Коэффициент: 2,2

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,