"Алавес" - "Барселона": важная игра для обеих команд

Оба коллектива нуждаются в наборе турнирных баллов. «Барселона» постарается сделать все, чтобы обеспечить себе чемпионский титул как можно раньше, а «Алавесу» важно пополнить баланс для продолжения борьбы за еврокубковые позиции. Шансы команд на успех поможет оценить традиционный прогноз от Euro-Football.Ru.

«Алавес»

«Славные» были близки к позитивному результату в последнем туре, но ощутимое преимущество в домашнем матче с «Вальядолидом» им не удалось сохранить. Команда сыграла вничью с «бело-фиолетовыми» (2:2), позволив оппоненту отыграться со счета 0:2. Однако «Алавесу» все же удалось догнать в турнирной таблице «Атлетик» из Бильбао. «Уничтожители бобов» нынче уступают «львам» только по дополнительным показателям. Коллектив Абелардо не блистали в последнее место в родных стенах, но лишь два поражения в текущем чемпионате они потерпели на стадионе «Мендисорроса». Нападающий Джонатан Кальери, отбывающий наказание, не поможет партнерам в этой встрече. Не сыграет на поле и левый хавбек Бурги. Рискуют пропустить встречу левый вингер Такаси Инуи и центральный защитник Гильермо Марипан.

«Барселона»

Каталонцы уверенно продвигаются по турнирному пути. Команда близка к тому, чтобы досрочно оформить чемпионский титул. Гостям важно решить свои задачи на внутренней арене, чтобы спокойно переключить все свое внимание к подготовке к еврокубковым играм. В местном чемпионате «сине-гранатовые» уже успели включить щадящий режим. Команде нет необходимости громить своих соперников. Подопечным Вальверде достаточно и минимальных побед, приводящих также к набору трех турнирных баллов. Возможно, что состав каталонцев на игру с «Алавесом» приобретет экспериментальный состав и несколько звездных футболистов не появятся на поле с первых минут. В лазарете продолжают у клуба пребывать центральный полузащитник Рафинья и центрбек Томас Вермален.

Прогноз

Не напрягались «сине-гранатовые» в чемпионате Испании на протяжении последних нескольких встреч. Дважды подряд вдали от дома они теряли очки с претендентами на понижение в классе. Вряд ли подопечные Эрнесто Вальверде в третий раз войдут в одну и ту же реку. Нас ждет победа каталонцев в 1 или 2 гола.

 

Прогноз: Победа «Барселоны» в 1-2 гола

Коэффициент: 2,11

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,