Бензема снова добыл победу "Реалу"

Мадридский "Реал" спокойно доигрывает сезон, нарабатывая игровые взаимодействия. В 33-м туре "галактикос" противостоял "Атлетик".


 

Завершается переходный сезон для мадридского "Реала". Команда, разграбленная Лопетеги Солари, не может прийти в себя и с Зиданом. После назначения ЗиЗу резкого улучшения результатов не случилось. Натужные победы над аутсайдерами, поражение от "Валенсии", ничья с "Леганесом". "Реал" до сих пор не обыграл ни одного грозного соперника, а календарь позволял серьезно улучшить позиции в Ла Лиге. Но "сливочные" так и остаются третьими, догнать "полосатых" соседей по Мадриду не получается.

Зидан экспериментирует с составом каждый новый тур, к тому же у "Реала" хоть отбавляй кадровых проблем. Против "Атлетика" не смогли выйти на поле Винисиус, Брахим и Мариано Диасы, Тибо Куртуа, Серхио Рамос и Серхио Регилон. Огромный список потерь играл на руку "Атлетику", басконская команда как раз набрала хороший ход. За последние 9 туров подопечные Гаритано победили 6 раз. Удачная серия позволила взобраться на седьмую еврокубковую позицию.

Embed from Getty Images

Первый тайм доказал, что в данный момент "Реал" и "Атлетик" – равные соперники. Мадридцы больше владели мячом, чаще организовывали подходы к воротам, но это было лишь на правах хозяев. Баски путем мелкого фола тормозили "галактикос", не позволив даже пробить в створ ворот Яго Эррерина за первые 45 минут. Правда, фолы были не особо мелкие. Кордоба, Берчиче и Рауль Гарсия получили по жёлтой карточке. Зато "Атлетик" единственным ударом попал в створ и потревожил Кейлора Наваса.

"Реал" не стал размениваться, отличившись первым же ударом в створ. Случился он сразу после перерыва, а нанёс его Карим Бензема. Француз стал просто гением Зидана. Все шесть (!) последних голов "королевского" клуба на счету Бензема. Карим добыл победу над "Уэской" и "Эйбаром", ничью с "Леганесом". В игре против "Атлетика" француз великолепно завершил контратаку мадридцев. Развил наступление Тони Кроос, отдал направо, оттуда в темп навесил Марко Асенсио, а набежавший Карим Бензема вколотил мяч под перекладину – 1:0.

Embed from Getty Images

Через мгновение в подобной атаке "Реал" мог забивать второй. Марко Асенсио прострелил с левого края, Марсело умно пропустил, а завершал Тони Кросс. Немцу не хватило навыков форварда, через рикошет мяч ушел на угловой. За 15 минут укрепился в ранге героя Мадрида Карим Бензема. Седьмой кряду гол "Реала" француз записал на свой счёт. Нападающий на дальней штанге замкнул подачу Луки Модрича от угла поля – 2:0. Сильно помог Яго Эррерин, пролетевший мимо мяча. В компенсированное время Бензема оформил хет-трик, метров с 25 перебросив мяч через Яго Эррерина. Фантастический матч от Карима и восьмой кряду гол мадридского "Реала" в его исполнении.

Мадридский "Реал" победил и продолжил борьбу за серебро. До "Атлетико" 4 очка, за 5 туров такое легко отыгрывается. Мадридские клубы соседничают и в городе, и в турнирной таблице. "Атлетик" несмотря на поражение остался на седьмой еврокубковой позиции. Вечером басков может догнать "Бетис", играющий против "Валенсии".

Иван Терентьев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 23:44

Да, баски слабовато себя проявили. Пусть матч был и против Реала, который в этом сезоне не ахти... Рано говорить, что Зидан возвращается. Для Реала и без него победы были совсем не чужды. А Бензема удивляет. Такими темпами и оставят его на следующий сезон! Но всё равно он не типаж форварда, который нужен Мадриду. Или ему нужна пара. Один в поле не воин. А так с победой Реал. Зидану и впрямь чемпионат сейчас как тренировочная площадка. Нарабатывать взаимодействия да Бензему наигрывать. Вот мастер - из полен создавать Буратин. Посему есть надежды, что Реал в следующем сезоне по-серьёзному вернётся в ЛЧ.

21 Апреля 2019 в 21:52

Иван!

Браим Диас играл - он вышел на замену, вместо Асенсио ...

21 Апреля 2019 в 21:48

ну с таким результатами Бревнема и в сборную Франции вернут вместо Мбаппе или Гризи :D:D

21 Апреля 2019 в 20:32

не понимаю тех кто гонит постоянно бензема из команды

да, это не топ-форвард, который кладет голы пачкой, но..

даже его уровня нападающего в команде нет

30 голов в этом сезоне он уже забил, пытаясь заменить роналду

кто забьет столько же?

винисиус, васкес или может быть диас?

да они на троих столько не осилят

21 Апреля 2019 в 23:25

А он не больше чем Роналду в Италии забил?)

22 Апреля 2019 в 10:47

Больше)

21 Апреля 2019 в 20:30

Molodec ....Makonec vishel iz teni .....!!!!!!

21 Апреля 2019 в 20:05

Бензема в Реале форевер!

21 Апреля 2019 в 19:18

ай.. фуфел снизу в акуе.. )))

21 Апреля 2019 в 19:17

Карим Бензема лучший форвард мира по верисии Карима Бензема

"" ну и Зимляка ""

21 Апреля 2019 в 19:16

все теперь "Бензин" останеться в РМ на вечно.будет еще лет 5-6 в основе а потом сразу Тренером сделают..

пс..а если серьезно это наверное его лучший матч за всю карьеру.

21 Апреля 2019 в 19:15

У бревна хет-трик - событие века

21 Апреля 2019 в 23:26

У тебя есть пистолет, ты знаешь, что делать)..

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем