Бензема снова добыл победу "Реалу"

Мадридский "Реал" спокойно доигрывает сезон, нарабатывая игровые взаимодействия. В 33-м туре "галактикос" противостоял "Атлетик".


 

Завершается переходный сезон для мадридского "Реала". Команда, разграбленная Лопетеги Солари, не может прийти в себя и с Зиданом. После назначения ЗиЗу резкого улучшения результатов не случилось. Натужные победы над аутсайдерами, поражение от "Валенсии", ничья с "Леганесом". "Реал" до сих пор не обыграл ни одного грозного соперника, а календарь позволял серьезно улучшить позиции в Ла Лиге. Но "сливочные" так и остаются третьими, догнать "полосатых" соседей по Мадриду не получается.

Зидан экспериментирует с составом каждый новый тур, к тому же у "Реала" хоть отбавляй кадровых проблем. Против "Атлетика" не смогли выйти на поле Винисиус, Брахим и Мариано Диасы, Тибо Куртуа, Серхио Рамос и Серхио Регилон. Огромный список потерь играл на руку "Атлетику", басконская команда как раз набрала хороший ход. За последние 9 туров подопечные Гаритано победили 6 раз. Удачная серия позволила взобраться на седьмую еврокубковую позицию.

Embed from Getty Images

Первый тайм доказал, что в данный момент "Реал" и "Атлетик" – равные соперники. Мадридцы больше владели мячом, чаще организовывали подходы к воротам, но это было лишь на правах хозяев. Баски путем мелкого фола тормозили "галактикос", не позволив даже пробить в створ ворот Яго Эррерина за первые 45 минут. Правда, фолы были не особо мелкие. Кордоба, Берчиче и Рауль Гарсия получили по жёлтой карточке. Зато "Атлетик" единственным ударом попал в створ и потревожил Кейлора Наваса.

"Реал" не стал размениваться, отличившись первым же ударом в створ. Случился он сразу после перерыва, а нанёс его Карим Бензема. Француз стал просто гением Зидана. Все шесть (!) последних голов "королевского" клуба на счету Бензема. Карим добыл победу над "Уэской" и "Эйбаром", ничью с "Леганесом". В игре против "Атлетика" француз великолепно завершил контратаку мадридцев. Развил наступление Тони Кроос, отдал направо, оттуда в темп навесил Марко Асенсио, а набежавший Карим Бензема вколотил мяч под перекладину – 1:0.

Embed from Getty Images

Через мгновение в подобной атаке "Реал" мог забивать второй. Марко Асенсио прострелил с левого края, Марсело умно пропустил, а завершал Тони Кросс. Немцу не хватило навыков форварда, через рикошет мяч ушел на угловой. За 15 минут укрепился в ранге героя Мадрида Карим Бензема. Седьмой кряду гол "Реала" француз записал на свой счёт. Нападающий на дальней штанге замкнул подачу Луки Модрича от угла поля – 2:0. Сильно помог Яго Эррерин, пролетевший мимо мяча. В компенсированное время Бензема оформил хет-трик, метров с 25 перебросив мяч через Яго Эррерина. Фантастический матч от Карима и восьмой кряду гол мадридского "Реала" в его исполнении.

Мадридский "Реал" победил и продолжил борьбу за серебро. До "Атлетико" 4 очка, за 5 туров такое легко отыгрывается. Мадридские клубы соседничают и в городе, и в турнирной таблице. "Атлетик" несмотря на поражение остался на седьмой еврокубковой позиции. Вечером басков может догнать "Бетис", играющий против "Валенсии".

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 23:44

Да, баски слабовато себя проявили. Пусть матч был и против Реала, который в этом сезоне не ахти... Рано говорить, что Зидан возвращается. Для Реала и без него победы были совсем не чужды. А Бензема удивляет. Такими темпами и оставят его на следующий сезон! Но всё равно он не типаж форварда, который нужен Мадриду. Или ему нужна пара. Один в поле не воин. А так с победой Реал. Зидану и впрямь чемпионат сейчас как тренировочная площадка. Нарабатывать взаимодействия да Бензему наигрывать. Вот мастер - из полен создавать Буратин. Посему есть надежды, что Реал в следующем сезоне по-серьёзному вернётся в ЛЧ.

21 Апреля 2019 в 21:52

Иван!

Браим Диас играл - он вышел на замену, вместо Асенсио ...

21 Апреля 2019 в 21:48

ну с таким результатами Бревнема и в сборную Франции вернут вместо Мбаппе или Гризи :D:D

21 Апреля 2019 в 20:32

не понимаю тех кто гонит постоянно бензема из команды

да, это не топ-форвард, который кладет голы пачкой, но..

даже его уровня нападающего в команде нет

30 голов в этом сезоне он уже забил, пытаясь заменить роналду

кто забьет столько же?

винисиус, васкес или может быть диас?

да они на троих столько не осилят

21 Апреля 2019 в 23:25

А он не больше чем Роналду в Италии забил?)

22 Апреля 2019 в 10:47

Больше)

21 Апреля 2019 в 20:30

Molodec ....Makonec vishel iz teni .....!!!!!!

21 Апреля 2019 в 20:05

Бензема в Реале форевер!

21 Апреля 2019 в 19:18

ай.. фуфел снизу в акуе.. )))

21 Апреля 2019 в 19:17

Карим Бензема лучший форвард мира по верисии Карима Бензема

"" ну и Зимляка ""

21 Апреля 2019 в 19:16

все теперь "Бензин" останеться в РМ на вечно.будет еще лет 5-6 в основе а потом сразу Тренером сделают..

пс..а если серьезно это наверное его лучший матч за всю карьеру.

21 Апреля 2019 в 19:15

У бревна хет-трик - событие века

21 Апреля 2019 в 23:26

У тебя есть пистолет, ты знаешь, что делать)..

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем