"Реал" Мадрид – "Атлетик" Бильбао: "баски" дадут бой

Хозяевам этого поединка не стоит недооценивать своего соперника. «Реал» далек от своих оптимальных игровых кондиций, а «Атлетик» обрел неплохую форму в концовке сезона. Euro-Football.Ru представляет прогноз на один из центральных матчей тура Ла Лиги.

«Реал» Мадрид

«Сливочные», провалив сезон, попытаются обеспечить себе путевку в Лигу чемпионов. После появления на тренерском мостике Зинедина Зидана, «королевский клуб» немного активизировался, но избавиться от всех проблем ему не удалось. В трех последних турах команда дважды теряла очки. Не отличается «Реал» и аккуратностью в оборонительных редутах. В четырех подряд играх «галактикос» не смогли сохранить свои ворота в безопасности. Даже в родных стенах клуб не особо феерит. Не без проблем обходятся для него встречи и на «Сантьяго Бернабеу», где с трудом в последнее время удалось сломить сопротивление замыкающей турнирную таблицу «Уэски» (3:2). Не появятся в этой встрече на поле у «Реала» кипер Тибо Куртуа, центрбек Серхио Рамос, атакующий хавбек Мариан Диас, а также левый вингер Винисиус Жуниор. Может не сыграть в центре поля и Тони Кроос.

«Атлетик» Бильбао

Гораздо эффективнее «львы» стали действовать под руководством Гаиски Гаритано. Они сохраняют неплохие еврокубковые перспективы за несколько туров до завершения чемпионата. Команда, добившись четырех побед в пяти крайних встречах, заметно улучшила свое турнирное положение. За это время ей не покорился только «Хетафе» (0:1). «Красно-белые» закрепились на седьмой позиции. Им вполне под силу продолжить свое восхождение по турнирной лестнице. В предстоящем матча «Атлетику» крайне важно зацепиться за очки. Преследователи «басков» также обладают высокими амбициями, и отрыв от соперника не так велик, как это может показаться. Центральный хавбек Дани Гарсия, правый латераль Андер Капа и правый вингер Ибаи Гомес будут вынуждены пропустить эту игру. Рискует не сыграть и Оскар Де Маркос.

Прогноз

Так и не вернули пока что себе лучшие кондиции футболисты мадридского коллектива. Команда даже во встречах с откровенно слабыми соперниками сталкивается с проблемами. Лишившись нескольких ключевых игроков, «галактикос» рискуют недосчитаться очков и в предстоящей дуэли. «Львы» точно навяжут борьбу грозному оппоненту, но победить его будет крайне непросто.

 

Прогноз: «Реал» не проиграет и обе забьют - да

Коэффициент: 1,96

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,