"Хетафе" - "Севилья": неудобный соперник для "нервионцев"

В одном из наиболее любопытных противостояний очередного тура в чемпионате Испании выяснят отношения команды, стремящиеся попасть в зону Лиги чемпионов. «Севилья» после нескольких удачно проведенных матчей потеснила соперника с четвертой строчки, а «Хетафе» полон решимости вернуться утраченные позиции и вновь вернуться на свое место. Кому удастся порадовать своих болельщиков удачной игрой? Читайте в нашем прогнозе от Euro-Football.Ru.

«Хетафе»

В условиях жесткой конкуренции «синие» стали постепенно подсаживаться. Команде не хватает резерва для усиления игры. Хозяева постоянно теряют очки даже в играх с не самыми сильными представителями Примеры. В последнем туре ценой неимоверных усилий «городские» ушли от поражения в гостевой встрече с претендующим на вылет «Вальядолидом» (2:2). Гораздо комфортнее коллектив Хосе Бордаласа чувствует себя в родных стенах, но и на стадионе «Колизеум Альфонсо Перес» не так давно они неожиданно для многих уступили «Леганесу» (0:2). Непроходимая ранее защита «городских» в последнее время перестала отличаться своей надежностью. А тут  команды еще и ряд травмированных игроков, которые не появятся на поле сегодня днем. В числе прочих дисквалифицированные Матиас Оливера и Дамиан Суарес, а также пребывающие в лазарете Димитри Фулкье и Виторино Антунеш. По личным причинам не примет участие в игре и левый вингер Амат Ндиай.

«Эспаньол»

«Нервионцы», наконец, всерьез решили побороться за попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Наставнику команды Хоакину Карпаросу удалось вывести «красно-белых» из затяжного кризиса. Коллектив хозяев в последних турах с завидно регулярностью отмечается в воротах соперников. Стала действовать куда продуктивнее «Севилья» и вдали от дома, добившись там двух побед подряд. «Нервионцы» постараются закрепить свой успех и в предстоящей встрече. Команда имеет шикарный шанс увеличить отрыв от преследователей до четырех баллов. Не поможет, правда, партнерам дисквалифицированный центральный защитник Каррису. Форвард Андре Силва и центральный полузащитник Эвер Банега также рискуют не сыграть из-за полученных ранее повреждений.

Прогноз

«Севилье» в редких случаях удается выиграть на выезде у «Хетафе». За последние 7 сезонов «нервионцы» лишь однажды увозили со стадиона соперника три очка, что еще раз говорит о сложности подобных встреч для «красно-белых». Не вижу, что может помешать «Хетафе» снова отобрать очки у «Севильи». И пусть команда гостей набрала в последнее время прекрасный ход, это отнюдь ей ничего не гарантирует.

 

Прогноз: Ничья

Коэффициент: 3,32

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,