"Барселона" победила "Реал Сосьедад", вплотную подойдя к золоту Ла Лиги

В 33-м туре Примеры единоличный лидер играл на своем поле. "Барселона" принимала "Реал Сосьедад".


 

Продолжается радостная неделя для поклонников "блаугранас". С легкостью вынесен из Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед", теперь домашний матч против "Реал Сосьедада" приблизил чемпионство. Перед началом 33-го тура расстояние между "Барселоной" и мадридским "Атлетико" составляло 9 очков. До финиша сезона 6 туров, у каталонцев в запасе есть три поражения. Интрига сезона тает медленно, но верно. Поправился Дембеле, набрал форму Коутиньо, положивший шикарный мяч в ворота "Манчестер Юнайтед".

Что уж говорить о Месси, который в очередной раз включил "режим Бога" и сломил "МЮ". Выкрутил позвонки Фреду, обокрал Янга, напугал Джонса и де Хеа. Лионель прервал проклятье четвертьфинала Лиги чемпионов, где не забивал 12 матчей. В общем, каталонская команда в хорошем расположении духа подходила к игре с басками. А что "Реал Сосьедад"? Борется максимум за квалификацию в Лигу Европы, худо-бедно претендуя на 7 место, до которого 5 очков. Последние матчи Ла Лиги проводит не лучшим образом – всего 1 победа за 8 игр.

Embed from Getty Images

Буднично начался матч "Барселоны" и "Реала" из Сан-Себастьяна. Гости занялись уплотнением полузащиты, максимально насытили опорную зону, и каталонцы банально увязали в поперечных передачах. Полчаса пришлось ждать первого опасного момента, который каталонцам подарил стандарт. Артуро Видаля толкнули в спину метрах в 20 от ворот. Точка для Лионеля Месси. Казалось, что аргентинец закрутил мяч в "девятку", но сферу опустилась на д перекладиной. Повезло гостям.

Правда, перед перерывом стандарт всё-таки сыграл за хозяев. Усман Дембеле от левого угла поля навесил на линию вратарской, куда примчался Клеман Лангле. Француз сразу двух оппонентов в воздухе переиграл, пробив мимо Рульи. "Реал Сосьедад" смотрелся неплохо, гости даже могли забить первыми, но Хуанми с угла вратарской площади "лупанул" в тер Штегена, а добивание Виллиана ушло над перекладиной. Этот момент случился ещё до гола Лангле, но и после мяча француза баски не бросили играть.

Embed from Getty Images

Пришлось отыгрываться и это сделать удалось. Феноменальный пас Микеля Мерино, вскрывший две линии оборону нашел того же Хуанми. На сей раз форвард не оплошал, в падении протолкнув мяч мимо Марка-Андре тер Штегена. Правда, радовались гости ровно 2 минуты. В следующей же атаке Месси отдал на Альбу, тот сместился с угла штрафной ближе к центру и бильярдным ударом попал под штангу. Несвойственная комбинация для "Барселоны", несвойственный гол для Альбы – 2:1.

"Барселона" победила "Реал Сосьедад", сохранив отрыв от мадридского "Атлетико". Девять очков разделяют команды, а это значит, что каталонцам осталось всего дважды победить за оставшиеся 5 туров. И это при стопроцентном результате команды Диего Симеоне. Судьба золотых медалей, вероятно, решится за следующие 2 тура.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2019 в 21:21

Нормальный результат.

21 Апреля 2019 в 12:23

Барселона чемпион и это дело времени. Ленглё хорошо забил, но лучше бы и защищался нормально. Умтити жаль не выпускают, он на две головы лучше его. Баскам за этот матч не должно быть стыдно, разве что за то, что смело могли сводить дело к ничье. Но класс не тот, а такое выступление на Камп Ноу действительно классное, не чета МЮ. И Хуанми отличился, хотя с реализацией всё равно проблемы. Месси после фееричного матча против МЮ отдохнул. А результат всё равно стопроцентный! Имеем интересную ситуацию, когда обладатель ЛЧ может стать и обладателем национального чемпионата. Это будет справедливо и для Ливерпуля, и для Барселоны, и для Аякса. Тоттенхэм выпадает из их числа, но это скорее исключение из правила, чем само правило!

21 Апреля 2019 в 18:54

Ленгле норм защитник и это он доказал усадив Умтити на скамейку. Прогресс у него замечательный и есть куда еще расти.

Если бы Умтити был на 2 головы выше, его бы выпустили, уж поверь:)

21 Апреля 2019 в 11:21

Боюсь представить что Салах будет вытворять против нашей обороны. Ведь дриблинг у него такой как у Месси

21 Апреля 2019 в 18:57

Да ничего он не будет творить, успокойся:)

21 Апреля 2019 в 00:28

Ради оправдания,календарь:

30/03/2019 29-й тур

02/04/2019 30-й тур

06/04/2019 31-й тур

10/04/2019 Лига чемпионов, 1/4 финала

13/04/2019 32-й тур

16/04/2019 1/4 финала

20/04/2019 33-й тур

23/04/2019 34-й тур

27/04/2019 35-й тур

01/05/2019 1/2 финала

04/05/2019 36-й тур

07/05/2019 1/2 финала

21 Апреля 2019 в 00:08

Довольно блеклая Барса была, настраивались победить при минимуме усилий. Наверно, после МЮ эмоций не хватило. Атака отдыхала, зато защита сегодня отличилась - голешники хорошие залетели. Альба удивил, не только заносить мяч в ворота может. Или от него привыкли все время пас ждать. Обычная рядовая победа, никто особо не выделялся. Коут и Дембеле неуд, стабильности и уверенности не хватает. Коута надо продавать. Аленья и Малком маринуются, а они готовы рвать.

20 Апреля 2019 в 23:53

средненькая игра, на экономии сил. уже начинают готовиться к Ливеру? много было потерь, много несогласованности. могли бы наклепать намного больше, но защита сан-себастьянцев сыграла на приличном уровне. Коут снова ничем полезным себя не проявил, Дембеле жадничал. оба приобретения пока не раскрыли себя в Барсе. это печально. Месси жил не рвал, а вот Суарес и Видаль неплохо активничали. плюс Ракитич к ним подключился после выхода Буси. понравилось, что после пропущенного гола команда поднапряглась и забила ответку. ждал 3:0, а получил 2:1. ну и так неплохо!

всех cules - с победой! золото близко )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем