"Барселона" - "Реал Сосьедад": легкая победа для каталонцев

Лидеру чемпионата Испании будет непросто сломить в очной схватке «Реал Сосьедад». Каталонцы среди недели провели легкий поединок в Лиге чемпионов и выбили из турнира «Манчестер Юнайтед». А вот «Реал Сосьедад», активно борющийся за еврокубковую путевку, не должен утратить мотивацию в достижении своей цели. Об этом и многом другом в нашем прогнозе на Euro-Football.Ru.

«Барселона»

Каталонцы нынче сосредоточились на борьбе за еврокубковый трофей. Команда дала это четко понять в предыдущем поединке Ла Лиги, выставив на игру с «Уэской» (0:0) резервный состав. Сломить с таким подбором игроков не удалось даже аутсайдера. Тем самым, коллектив Вальверде позволил подпустить к себе мадридский «Атлетико» сразу на два балла, но отрыв «сине-гранатовых» по-прежнему велик, а потому они могут позволить себе выдохнуть полной грудью. В хорошем расположении духа «Барса» подходит к очередному поединку. Достаточно легко она преодолела четвертьфинальный барьер в Лиге чемпионов, без особых проблем разобравшись на «Камп Ноу» с «Манчестер Юнайтед» (3:0). Вряд ли «сине-гранатовые» пожертвуют еще одним поединком в Ла Лиге. Команде важно удерживать лидирующую позицию и сохранять при этом комфортный задел. Не примут участие в матче с басками лишь Вермален и Рафинья, имеющие проблемы со здоровьем.

«Реал Сосьедад»

«Бело-голубые», застряв в середине турнирной таблицы, вновь рискуют остаться за бортом еврокубковых путевок. Наставник гостей немного стабилизировал игру коллектива, но она на пик формы он так и не смог выйти. В последних пяти турах ему не удалось лишь однажды зацепиться за очки, однако и позитивного результата за это время «королевские» добились только в домашней встрече с «Бетисом» - 2:1. «Реал Сосьедад» постарается навязать борьбу флагману испанского футбола, но не так много шансов будет у гостевой команды на успех. Центральный полузащитник Давид Сурутуса все еще не готов выйти на поле. А также получил повреждение опорный хавбек команды Игор Субельдия.

Прогноз

Каталонцы после допущенной осечки в последнем туре постараются вернуться на победную тропу. Противостоять им будет вполне удобный соперник. В последних шести очных противостояниях «сине-гранатовые» добивались успеха. Больше 20 лет «бело-голубым» на «Камп Ноу» не удавалось зацепиться даже за ничью. Грядущая встреча не станет исключением. Нас ждет уверенная виктория каталонцев в каждом из таймов.

 

Прогноз: Победа «Барселоны» в обоих таймах

Коэффициент: 2,43

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,