"Сельта" - "Жирона": хорошая подпитка для "кельтов"

«Сельта» и «Жирона» далеко не обеспечили себе прописку в Примере, а потому командам необходимо включаться на максимальные обороты, дабы выполнить задачу на сезон. Euro-Football.Ru оценивает шансы соперников на победу в очной встрече.

«Сельта»

«Кельты» пока не могут чувствовать себя в безопасности, оторвавшись от опасной зоны на минимальное расстояние. В последнем туре на стадионе «Ванда Метрополитано» команда ожидаемо уступила «Атлетико» (0:2). Предстоящий поединок будет носить куда более принципиальный характер, ведь в битве за «шесть очков» команды не собираются жалеть сил. «Кельты» намного увереннее себя чувствуют в родных стенах. Большую часть очков они набрали в текущем чемпионате на «Балаидос». В грядущем поединке в стан клуба вернется отбывший дисквалификацию Яго Аспас, благодаря чему клуб вновь вернет себе всю атакующую мощь. Однако в лазарете клуба по-прежнему находятся вингеры Браис Мендес и Эмре Мор. Недоступен для главного тренера и левый латераль Давид Жунка.

«Жирона»

«Бело-красные» вновь столкнулись с серьезными проблемами. Прервая свою беспроигрышную серию, команда переживает очередной кризис. В последних четырех турах испанского чемпионата ей за очки зацепиться не удавалось. Уступала она командам, имеющим самый различный статус. Определенные надежды подопечные Эусебио Сакристана связывают с предстоящим поединком. Противостоять им будет далеко не самый сильный представитель Ла Лиги. Да и на выезде команда демонстрирует результаты, заслуживающие внимание. По количеству набранных очков в гостях «Жирона» занимает пятое место, что и позволяет ей держаться на плаву. Среди пребывающих в лазарете футболистов можно выделить центрбека Эспиносу и вингера Фернандеса.

Статистика

- «Сельта» выиграла дома два последних матча подряд;

- В пяти из семи последних играх «Сельты» был сыгран «тотал больше 2,5 гола»;

- В шести последних гостевых матчах «Жирона» проиграла трижды;

- В первом круге «бело-красные» обыграли «кельтов» дома с результатом 3:2.

Прогноз

Вряд ли нынешние оппоненты будут удовлетворены в полной мере мирным исходом предстоящего противостояния. Они должны постараться максимально пополнить свой очковый баланс, ведь это поможет увеличить шансы на сохранение прописки в Примере. Предпочтительнее выглядели в последнее время «кельты». После возвращения в состав Яго Аспаса заметно повысился атакующий потенциал «небесных». «Бело-красным» сложно будет обезопасить свои ворота.

 

Прогноз: Победа «Сельты»

Коэффициент: 2,05

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,