"Атлетик" Бильбао – "Райо Вальекано": прогноз на матч испанской Ла Лиги

14-го апреля в чемпионате Испании состоится очередной игровой день. Одна из пар соперников – «Атлетик» Бильбао – «Райо Вальекано». «Львы» являются явными фаворитами встречи, но «великаны» делают все, чтобы сохранить прописку в элите, а потому постараются огорчить своего соперника и преподнести ему сюрприз. Об этой читайте в нашем прогнозе от Euro-Football.Ru.

«Атлетик» Бильбао

7-го апреля была прервана серия «Атлетика» без поражений, которая насчитывали четыре встреч (3 победы и 1 ничья). Команде не удалось справиться с «Хетафе» на его поле. Долгое время на табло сохранялся счет 0:0, однако под занавес игры «синим» все-таки удалось затолкать победный гол в рамку противника. Из-за этой осечки баски упустили прекрасный шанс сравняться по очкам с «Валенсией», занимающей 6-ю строчку. У левантийцев нынче 46 баллов, в то время, как у «Атлетика» все те же 43. «Львы» продолжают находиться на 8-й позиции, но решают максимальные задачи на сезон.

«Райо Вальекано»

Вполне возможно, что руководству «Райо» стоило еще раньше назначить на пост главного тренера Пако Хемеса. В прошлом туре клуб из пригорода Мадрида на своем поле переиграл «Валенсию» со счетом 2:0. А ведь «летучие мыши» нынче набрали отменный ход, и тем сенсационнее выглядит это поражение. В последних трех поединках команда смогла набрать 4 очка, что позволило ей реально включиться в борьбу за выживание. Сейчас в турнирной таблице «великаны» находятся на 19-й строчке, имея в своем активе 27 очков. Отставание от 18-й и 17-й строчке насчитывает всего 3 балла. Уверен, что теперь в каждой игре гости будут действовать на грани своих возможностей, и, вполне возможно, что им все-таки удастся сохранить прописку в Примере.

Прогноз

Уверен, что баски почувствовали вкус зоны Лиги Европы, и теперь будут делать многое, чтобы оказаться в ТОП-6. На мой аналитический взгляд, кажется, что у них есть совершенно все. В предстоящей игре «Райо» попытается дать бой сопернику, но набрать в поединке с ним хотя бы одно очко не получится. Уж больно важна эта встреча для «Атлетика» из Бильбао.

 

Прогноз: Победа «Атлетика»

Коэффициент: 1,69

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,