"Севилья" - "Бетис": прогноз на горячее севильское дерби

Субботняя программа очередного тура чемпионата Испании по футболу будет завершена невероятным севильским дерби. Прогноз на эту интереснейшую дуэль традиционно публикует эксперт от Euro-Football.Ru.

«Севилья»

Минувшая неделя наглядно продемонстрировала, что грустные дни для «нервионцев» остались в нынешнем сезоне позади. «Севилья» смогла выиграть оба поединка за семь дней и подходит к дерби с четырьмя победами в пяти последних встречах Ла Лиги. На родном для себя стадионе «Севилья» обыграла «Реал Сосьедад» (5:2), «Алавес» (2:0), а на выезде одолела «Эспаньол» (1:0) и «Вальядолид» (2:0). Уступила «Севилья» только «Валенсии», причем неожиданно для всех на родном стадионе – 0:1. После предыдущего тура севильцы уже выбрались на пятую строчку в таблице, а отставание от четвертого «Хетафе» сократилось уже до одного балла.

«Бетис»

«Бетис» имеет все шансы, чтобы по итогам сезона оказаться на следующий сезон вообще без еврокубков. Ситуация в турнирной таблице далеко не катастрофическая, и сейчас «зелено-белые» находятся на девятой строчке чемпионата, отставая от седьмой позиции на два балла, а от шестой – на три. На фоне большинства остальных конкурентов на еврокубки «Бетис» выглядит явным аутсайдером. «Севилья», «Валенсия» и «Атлетик» нынче смотрятся куда солиднее. Да и результаты последних матчей «огурцов» явно не впечатляют: команда одержала лишь три победы в последних девяти играх, что серьезно обостряет ситуацию вокруг гостевого коллектива. На выезде «Бетис» выиграл два из семи матчей в Ла Лиге в 2019- году, а обе победы «зелено-белые» добыли в играх с аутсайдерами.

Прогноз

«Севилья» нынче пребывает в прекрасной форме, и играет намного лучше «Бетиса» по ходу турнира. И, даже несмотря на то, что это дерби, очевидным фаворитом встречи кажутся «нервионцы». В пользу хозяев поля свидетельствует домашняя форма команды, ведь севильцы проигрывают на своей арене редко. Считаю, что победа будет за «красно-белыми» и на этот раз.

 

Прогноз: Победа «Севильи»

Коэффициент: 1,75

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
,