"Атлетико" - "Сельта": прогноз на матч испанской Примеры

В концовке сезона особенно опасны команды, борющиеся за выживание. «Матрасникам» не стоит недооценивать своего оппонента, ведь «кельты» заметно активизировались в последнее время, и сейчас активно собирают одно очко за другим в чемпионате Испании. Кто победит в Мадриде? Об этом в нашем прогнозе на Euro-Football.Ru.

«Атлетико» Мадрид

«Матрасники» практически выпали из чемпионской гонки. Не смогли они подтвердить свою состоятельность и в гостевом противостоянии с «Барселоной» - 0:2. Полностью мотивацию подопечные Диего Симеоне утратить не должны, ведь горячее дыхание «Реала» за спиной ощущается не на шутку. «Индейцы» должны держать марку и дистанцию от коллектива Зидана, жаждущего в последний момент обойти заклятого врага. Гораздо убедительнее в нынешнем сезоне «индейцы» выглядят на своем поле, однако временами и на «Ванда Метрополитано» у «Атлетико» возникают проблемы, и победы даются не так-то легко. Пропустят эту встречу из-за дисквалификации форвард Диего Коста, опорник Томас Тейе и центральный защитник Хосе Мария Хименес. Проблем со здоровьем хватает и у центрбеков Эрнандеса и Савича. Могут остаться вне игры Мората и Лемар.

«Сельта»

«Небесным» удалось заметно улучшить свое турнирное положение. После появления в составе Яго Аспаса они стали действовать намного эффективнее в передней линии. Вернув уверенность в своих силах, команда сделает все возможное, чтобы обезопасить себя от вылета. Беспроигрышная серия подопечных Эскрибы достигла уже трех матчей. Постараются они зацепиться за какие-то очки и в предстоящей встрече. Сделать это будет очень непросто, однако нет никаких сомнений, что «кельты» борьбу хозяевам поля все-таки навяжут. Снова атакующий потенциал «Сельты» будет снижен, ведь Аспас не примет участие в матче и будет отбывать дисквалификацию. Не увидим мы на поле и Жунку, а также правого вингера Браиса Мендеса.

Прогноз

«Атлетико» всегда отличался прагматичностью, а потери шансов на завоевание чемпионского титула энтузиазма у «матрасников» не поубавится. Понесли хозяева поля ощутимые потери во всех линиях. «Небесные» постараются воспользоваться проблемами своего оппонента, правда, добиться успеха без ключевого исполнителя будет крайне непросто. Гостям же по силам избежать на стадионе «Ванда Метрополитано» погрома.

 

Прогноз: Победа «Атлетико» + тотал меньше 3,5 голов

Коэффициент: 2,05

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,